$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

"Арктикшельфнефтегаз" подвел итоги экологического мониторинга на арктическом шельфе

23 декабря 2010/ 14:52
Мурманск. ЗАО «Арктикшельфнефтегаз» (АШНГ) провело ежегодные работы по мониторингу экосистемы акватории Баренцева моря в пределах Медынско-Варандейского лицензионного участка. Как сообщает пресс-служба компании, результаты экологического мониторинга свидетельствуют об отсутствии негативных воздействий работ, осуществляемых АШНГ, на экосистему района и достаточности мер, предпринимаемых компанией по обеспечению экологической безопасности.
В рамках экологического мониторинга на Медынско-Варандейском лицензионном участке АШНГ провело работы по выявлению трансграничного переноса загрязняющих веществ в морской экосистеме; установлению внешних факторов и причин загрязнения окружающей среды до начала освоения участков; определению современного фонового состояния экосистемы; оценке морской и прибрежной экосистемы.
В результате этих работ получена полная информация о состоянии экосистемы в пределах лицензионного участка, анализ которой позволяет делать выводы об отсутствии загрязнений района работ, связанных с деятельностью АШНГ.
«АШНГ осуществляет ежегодный экологический мониторинг на Медынско-Варандейском лицензионном участке, начиная с 2004 года. Затраты составили порядка 20 миллионов рублей, — подчеркивает Борис Кутычкин, генеральный директор ЗАО „Арктикшельфнефтегаз“. — Экологическая безопасность – один из основных принципов компании. Медынско-Варандейский лицензионный участок расположен в арктической зоне, природная среда которого не только весьма уязвима к антропогенному воздействию, но также – в условиях низких температур – имеет замедленную скорость восстановления природных объектов».



Просмотров 1622
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^