$111.70 +2.72%
$ 80.54 -0.59
€ 90.24 -0.9
               

Более 67,5 млрд. рублей будет инвестировано в жилье для югорчан в ближайшую пятилетку

24 декабря 2010/ 08:03
Ханты-Мансийск. Сегодня на очередном заседании Правительства Югры утверждена окружная программа «Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа на 2011-2013 и на период до 2015 года». Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, документ включает в себя 5 подпрограмм.
«Они нацелены на решение проблемы очередников, предоставление доступного жилья молодым семьям и коренным народам Севера, на развитие ипотеки, поддержку «балочников» и обманутых дольщиков. Программа поможет в ближайшую пятилетку инвестировать в жилье для югорчан более 67,5 миллиардов рублей», - подчеркнула глава региона.
Губернатор отметила, что эти задачи - немаленькие, и решения по каждой из них дадутся не просто. «Но главное сегодня – уверенно избавляться от ярлыков о «неразрешимости» и «вечности» вопроса, просто начать делать то, что запланировано. Тот случай, когда здоровый фанатизм только приветствуется – нам нужно использовать все возможности, чтобы ожидаемые результаты были обеспечены в срок», - заключила Наталья Комарова.
Программа предусматривает сохранение всех действующих и введение новых механизмов улучшения жилищных условий. В силе остаются и права на получение государственной поддержки в порядке действующей до конца года программы 2005-2010 годов для граждан, вставших на учет до 1 января 2011 года.
Кроме того, в соответствие с поручением губернатора автономного округа в программу добавлены и новые категории граждан. Теперь получить субсидию на приобретение жилья могут и те, кто проживает в балках и вагончиках, сообщает пресс-служба главы региона.
По словам директора окружного департамента жилищной политики Рустама Мирсаяпова, в случае восстребованности нового механизма будут сформированы предложения об увеличении финансирования программы. «Всего в период реализации программы планируется, что будет оказано более 39 тысяч мер государственной поддержки. Это и субсидии, и соглашения о компенсации процентной ставки, и помощь обманутым дольщикам», - уточнил он.

Просмотров 902
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^