$109.24 +3.22%
$ 73.13 -0.01
€ 85.18 -1.11
               

Нижневартовск и ТНК-ВР подписали соглашение о сотрудничестве

24 декабря 2010/ 09:49

Нижневартовск. Сегодня Глава Нижневартовска Борис Хохряков и вице-президент компании ТНК-ВР Олег Нам подписали соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического развития Нижневартовска на 2011 год. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Согласно этому договору нефтяная компания планирует принять участие в финансировании программ социально-экономического развития в объёме 854 миллиона рублей. Эти деньги будут потрачены на реализацию 13 основных направлений, в том числе: 392 миллиона будет направлено на строительство объектов соцкультбыта (связанных с производством); более 70 миллионов - на негосударственное пенсионное обеспечение; более 68 миллионов - на социальные программы; более 45 миллионов - на реализацию жилищной программы и другие важные направления.
Это уже 11 договор, заключённый между администрацией города и градообразующим предприятием, гарантирующий финансовую поддержку детским спортивным секциям, религиозным объединениям, а также адресную помощь ветеранам. За годы сотрудничества опыт участия ТНК-ВР в жизни города стал примером для подражания более чем 60 предприятиям.
Соглашение – это гибкий механизм, который позволяет эффективно поддерживать социальные и культурные проекты актуальные именно сегодня. Такими новыми направлениями в 2011 году стали совместное проведение нового праздника – Всероссийского дня семьи, любви и верности, приобретение и внедрение новой компьютерной программы «Эскиз-риск», которая позволит выявлять риски высокой смертности у практически здоровых людей, а также приобретение 126 индивидуальных слуховых аппаратов для участников ВОВ и трудового фронта.
«Важнейший урок кризиса, который мы пережили в 2008-2009 годах, состоит в том, что преодоление трудностей невозможно без совместных усилий власти и бизнеса», – отметил в заключение церемонии Глава Нижневартовска Борис Хохряков. Он выразил глубокую признательность руководству компании ТНК-ВР, а также руководителям других предприятий и организаций, которые принимают участие в социально-экономическом развитии города.

Просмотров 800
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^