Из 266 обращений от избирателей, поступивших в приемную Бориса Хохрякова, удовлетворено 238
В соответствии с законом Тюменской области "О наказах избирателей, данных депутатам Тюменской областной Думы" из резервного фонда администрации области для реализации наказов избирателей по избирательному округу № 13 было выделено 12 миллионов 53 тысячи рублей. Важное направление в депутатской деятельности Бориса Хохрякова - помощь учреждениям образования, забота о подрастающем поколении. Из резервного фонда администрации Тюменской области на оказание финансовой поддержки общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям было израсходовано 4,5 миллиона рублей. Деньги для устранения нарушений, выявленных государственной противопожарной службой, на укрепление материально-технической базы, на приобретение мебели и проведение ремонтных работ зданий были направлены нижневартовским средним школам № 17, № 6 и № 9. А также - вечерней школе № 2, МОУ лицей, дошкольным общеобразовательным учреждениям № 55, № 21, № 45, № 7, № 29, детской музыкальной школе имени Ю.Д. Кузнецова, средней школе № 2 поселка Излучинск. В связи с празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне была оказана материальная помощь в сумме 580 тысяч рублей участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненных к ним категориям.
Еще одним приоритетным направлением в деятельности депутата Бориса Хохрякова является решение проблем конкретных избирателей. Два миллиона 770 тысяч рублей было направлено на оказание материальной помощи малоимущим и остро нуждающимся гражданам, которые оказались в тяжелом материальном положении (оплата обучения, приобретение дорогостоящих лекарств, оплата лечения). Также из резервного фонда администрации Тюменской области выделено 1 млн. 500 тыс. рублей на проведение в Нижневартовске реконструкции холла общежития № 34, в котором 10 избирателей из числа работников бюджетной сферы и пенсионеров получили отдельные комнаты. Семьсот тысяч рублей было направлено городским медицинским учреждениям, 180 тысяч рублей - учреждениям культуры и кино, 2 миллиона 150 тысяч рублей - общественным организациям. Гласность, обратный диалог со своими избирателями - непременное условие работы любого народного избранника. Встречи с избирателями, регулярные обращения граждан, традиционные встречи депутата с журналистами, участие в передачах и программах нижневартовских телекомпаний "Самотлор", "Транзит", "Сфера" позволяют депутату Тюменской областной Думы Борису Хохрякову не только знать о проблемах избирателей своего округа, но помогать и решать сложные вопросы.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


