$91.98 +4.54%
$ 79.07
€ 91.39 -0.55
               

Подведены итоги конкурса «Экотур», состоявшегося при поддержке СИБУРа

11 марта 2011/ 11:38
Нижний Новгород.  В зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области прошла церемония награждения победителей и призеров V Областного конкурса журналистских работ экологической тематики «Экотур-2010». В конкурсе, который третий год подряд проводится при финансовой поддержке компании СИБУР, приняли участие ведущие журналисты и СМИ региона – теле- и радиокомпании, газеты, интернет-издания и порталы из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Володарска, Выксы, Семенова, Воскресенского, Уреня, Лыскова и других городов и районов Нижегородской области.
Цель проекта – привлечь внимание населения, СМИ, общественности и бизнес-структур к проблеме формирования ответственного отношения к природе и реализации экологического потенциала Нижегородской области. В рамках конкурса были проведены брифинги, встречи с журналистами, общественными организациями, кроме того состоялся пресс-тур для ознакомления с природными достопримечательностями и экологическими проблемами Семеновского района.
Итоги конкурса «Экотур» подводились в следующих номинациях «Лучшая публикация» (печатные СМИ), «Актуальное интервью» (радиостанции), «Лучший сюжет» (телевидение), «Лучший интернет-проект» (интернет СМИ), «Лучшая презентация экологического тура» (СМИ любого типа) и «Экология промышленности и городов» (СМИ любого типа, специальная номинация, предложенная спонсором проекта – компанией СИБУР).
Организаторами конкурса выступили комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, экологический центр «Дронт», а также профильные министерства Правительства региона – Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.
СИБУР выступает партнером проекта «Экотур» третий год подряд, сообщает пресс-служба холдинга. В Нижегородской области работают дочерние предприятия компании – «СИБУР-Нефтехим» (г.Дзержинск), «СИБУР-Кстово» (г.Кстово), «Биаксплен» (г.Балахна), «СИБУР-ЦОБ» (г.Нижний Новгород). Кроме того, в Нижнем Новгороде и Кстове находятся подразделения «РусВинила» - совместного предприятия СИБУРа и SolVin.
Предприятия СИБУРа в регионе производят хлор, каустик, хлорорганические продукты, технические жидкости, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты, этилен, пропилен, бензол, ароматические углеводороды, окись этилена, этиленгликоли, БОПП-пленки и другую продукцию. В г.Кстово ведется строительство крупнейшего в Восточной Европе комплекса по производству ПВХ.
Просмотров 915
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^