Губернатор Ямала примет участие в международной конференции «Экология» в Санкт-Петербурге
Всего участниками конференции станут 400 делегатов. Среди них представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, субъектов РФ, руководители нефтегазовых, транспортных, промышленных компаний, координаторы энергетических и экологических проектов, представители межправительственных экологических комиссий, общественных организаций, отечественных и зарубежных научно-исследовательских институтов, независимые эксперты и т.д.
Основной задачей конференции станет формирование единой государственной политики в области экологии водных ресурсов, поиск общих подходов России и иностранных государств к решению этих вопросов, формирование новых партнерских проектов по защите окружающей среды и внедрению экологически чистых технологий.
В рамках конференции запланировано пленарное заседание «Морская экология: современная ситуация, глобальная перспектива». На нем будут рассматриваться перспективы развития экологической политики России до 2030 года, вопросы трансграничного сотрудничества в экологической сфере, предотвращения загрязнения морей, проблемы влияния крупных энергетических проектов, таких как разработка Штокмановского месторождения и строительство газопровода «Северный поток», на окружающую среду. Проблемы загрязнения ломом и отходами вторичных металлов районов Крайнего Севера также станут предметом обсуждения участников заседания.
Программа конференции обещает быть очень насыщенной, отмечает пресс-служба губернатора Ямала. В частности, только на 17 марта запланировано пять рабочих сессий. В конце первого дня конференции глава Ямала Дмитрий Кобылкин планирует ознакомиться с экспозицией Российского государственного музея Арктики и Антарктики.
В пятницу, 18 марта, участники проведут семинар по экологической политике предприятий, на котором оценят эффективность доступных и применяемых на практике экологически чистых технологий.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


