$70.71 +0.00%
$ 75.73
€ 90.47
               

В Нижневартовском районе за трудоустройство инвалида предприятию заплатят 50 тысяч рублей

28 марта 2011/ 08:03
Нижневартовский район, ХМАО. Ситуация на рынке труда Нижневартовского района остается стабильной, уровень безработицы в течение нескольких недель составляет 0,55%, в качестве безработных зарегистрирован 181 житель района. Об этом шла речь в администрации муниципалитета на совещании рабочей группы по стабилизации ситуации на рынке труда, обеспечению соблюдения трудовых прав работников.
По словам Елены Швец, директора Нижневартовского центра занятости населения, на 2011 год в рамках окружной программы выделено из бюджетов РФ и Югры почти 10 миллионов рублей. С начала года трудоустроены 29 человек на общественные работы, 37 несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, трем безработным оказано содействие в самозанятости. В кризис именно окружная программа "выход на самообеспечение" помогла многим семьям района. Получив по сорок тысяч рублей, они вложили их в развитие личного хозяйства. Однако такой поддержкой могли воспользоваться не все желающие. С этого года такая возможность появится у еще большего числа семей района.
Светлана Давиденко, начальник управления социальной защиты населения, рассказала, что с 2011 года законодательство изменилось. Раньше участниками программы могли стать семьи, имеющие двух детей и более. На сегодня семьи, воспитывающие одного ребенка, также смогут получить средства и выйти на самообеспечение. По новой программе помощь будет оказана неработающим матерям, воспитывающим детей до трех лет, и инвалидам. Выделены средства на подготовку, переподготовку или повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Больше возможностей найти работу появится и у инвалидов. Предприятиям, организующим специализированные рабочие места для людей с ограниченными возможностями, будет выплачиваться компенсация в размере 50 тысяч рублей за каждого трудоустроенного инвалида. Заработать на временной работе смогут и подростки. На это из местного бюджета выделили более 2 миллионов рублей. Однако, чтобы обеспечить работой всех желающих подростков необходимо еще почти 6 миллионов рублей. Это позволит трудоустроить в 2011 году 1190 человек. Из них 1050 подростков - по временной занятости и 140 человек - на общественные работы.
В планах администрации активизировать работу по трудоустройству выпускников ВУЗов, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Как отметил проректор по дополнительному образованию Нижневартовского государственного гуманитарного университета Алексей Коричко, в этом году из стен университета выпустят 25 специалистов, жителей Излучинска, Новоаганска, Ваты, Корликов, Покура, Ларьяка и Охтеурья. О том, где они будут работать, позаботилось руководство учебного заведения. Однако этого недостаточно, поэтому помощь в поиске работы выпускникам будет оказывать центр занятости населения, администрации района и поселений.
Просмотров 747
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^