$109.71 -1.81%
$ 80.54
€ 90.24
               

Проблемы на валютном рынке Беларуси не скажутся на загрузке хранилищ природного газа

11 мая 2011/ 07:37
Минск.  Министерство энергетики не ожидает возникновения каких-либо сложностей при создании запаса природного газа в ПХГ из-за проблем на валютном рынке. Об этом заявил  министр энергетики Александр Озерец.
Проект постановления Совмина "О подготовке к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов" рассматривался сегодня на заседании Президиума Совмина.
"Газ мы получаем в полном объеме, в том числе для закачки в ПХГ, - подчеркнул руководитель Минэнерго. - То, что нам надо до зимы заложить на хранение, чтобы нормально пройти пик осенне-зимнего периода, все будет заложено в том объеме, как это запланировано и доведено заданием". При этом министр уточнил, что речь идет о запасах природного газа примерно в 1 млрд. 20 млн.куб.м., передает  БЕЛТА.
Александр Озерец напомнил, что подготовка к осенне-зимнему периоду началась еще в начале года. Те мероприятия, которые обеспечивают надежность энергоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, разработаны и выполняются в полном объеме. "Финансирования достаточно, чтобы их выполнить и заложить необходимые объемы мазута и создать запасы природного газа в хранилищах столько, чтобы это в случае форс-мажора обеспечило нормальную, стабильную работу экономики страны", - добавил министр.
По словам Александра Озерца, подготовка народного хозяйства к осенне-зимнему периоду должна завершиться до 1 октября.
Просмотров 950
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^