Этим летом тюменские санатории и базы отдыха готовы принять еще больше отдыхающих
Она отметила, что за 2010 год в регионе увеличилось количество обустроенных термальных источников. Появились такие комплексы как «Полянка», «Сосновой бор» и «Красная гвоздика», которые охотно посещают жители и гости региона. Тюменские санатории так же расширяют свои площади и оказываемые услуги. Так, санаторий «Сибирь» открыл новый корпус на 116 номеров со spa-комплексом. В распоряжении отдыхающих этим летом будет открытый летний бассейн. «Данный санаторий планирует пройти классификацию на категорию 4 звезды. Это достаточно высокий уровень. «Сибирь» стабильно пользуется популярностью у жителей севера области. Каждый сезон там наблюдался настоящий ажиотаж. Ввод нового комплекса позволит разгрузить уже имеющиеся площади и разместить большее количество желающих», - пояснила Светлана Барейша.
По ее словам, еще одно популярное место отдыха в Тюмени - «Кулига парк» так же расширяет свои услуги. Этим летом на его территории будет обустроен пляж и запущен небольшой аквапарк. В ближайшее время там планируется завершить строительство гостиницы.
Новинкой сезона станут программы центра сельско-экологического туризма в Турнаево Нижнетавдинского района с посещением лосиной фермы, катанием на хасках и т.д. На территории хозяйства планируется создать около 100 дополнительных мест размещения.
Традиционно продолжат работу зоны отдыха на воде. В Тюменском районе их порядка 12. Наиболее популярные базы - Андреевское, Липовое, Боровое, «Пруд лесной» и другие.
Любители активного отдыха так же найдут себе занятие этим летом. Спортивные учреждения и центры Тюменской области готовы предложить все виды экстремального туризма, начиная от походов до прыжков с парашютом с аэродромов Ялуторовска и Ишима.
Еще одной новинкой этого сезона станет комплексный отдых на территории Увата. В этом году для мужчин традиционно будет организована охота и рыбалка, для женщин – возможность пройти лечебно-профилактические процедуры в spa-комплексе гранд отеля «Уват».
Так же в этом году в Тобольске на территории популярного туристического комплекса «Абалак» пройдет уже третий фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле». «С каждым годом география гостей и участников фестиваля увеличивается. В период его прохождения гостиницы Тобольска переполнены. Проект привлекает гостей, параллельно привлекая внимание к самому Абалакскому комплексу и духовной столице Сибири – Тобольску», - подчеркнула Светлана Барейша.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



Кира Санникова