Генеральным директором "Группы Е4" назначен бывший топ-менеджер ТНК-ВР Владимир Калинин
Комментируя назначение, Михаил Абызов отметил, что Владимир Калинин является высокопрофессиональным руководителем, работал на руководящих должностях в крупных российских компаниях, в т.ч. с государственным участием, где непосредственно отвечал за управление большими строительными проектами.
"Сегодня Группа Е4 значительно увеличивает количество реализуемых проектов: вслед за возведением энергоблоков в Астрахани, Курске, Краснодаре, Нягани, начинается строительство Серовской и Череповецкой ГРЭС, строительство новых энергоблоков в Астрахани, проектирование АЭС во Вьетнаме. Поэтому назначение Владимира Калинина является наиболее правильным кадровым решением, и в полной мере соответствует актуальным задачам, стоящим перед компанией. Уверен, что опыт Владимира Калинина в строительстве будет в полной мере способствовать эффективной реализации проектов Группы Е4, и он выполнит поставленные задачи", - заявил Михаил Абызов.
Владимир Калинин окончил Ухтинский государственный технический университет по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений».
С августа 1981 года по ноябрь 1999 года: оператор по добыче нефти и газа, начальник цеха добычи нефти, начальник нефтегазодобывающего управления. Первый заместитель генерального директора по производству ООО «Лукойл Западная Сибирь».
С ноября 1999 года по сентябрь 2007 года: вице-президент, первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть».
С ноября 2007 года по апрель 2008 года: первый вице-президент Государственной корпорации «Олимпстрой».
С сентября 2009 года по август 2010 года: заместитель Председателя Правления ОАО «Федеральная Сетевая компания» Единой энергетической системы.
С сентября 2010 года по апрель 2011 года: вице-президент по крупным проектам ОАО «ТНК-ВР менеджмент».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


