Одна из сетей АЗС в Приамурье прекратила розничную продажу топлива
По его словам, в настоящее время отсутствует возможность приобретения всех видов топлива. В розницу пока отпускается только дизельное топливо, но и его запасов хватит ненадолго.
"Сейчас мы работаем только по ранее заключенным договорам с компаниями, выполняем госконтракт. Но и в этом направлении отпуск топлива идет из наших запасов. Если поставщики и дальше будут отказываться от приема заявок, то наших ресурсов хватит, ну может до 25 мая", - сообщил собеседник.
В компании отметили, что основной оптовый поставщик в регионе ООО "РН-Востокнефтепродукт" (ОАО "НК "Роснефть") отказывает в поставках топлива на неопределенное время.
На территории области нет нефтеперерабатывающих заводов и предприятий. В регионе работают две вертикально-интегрированные нефтяные компании: ОАО "НК Альянс" в лице ОАО "Амурнефтепродукт" и ОАО "НК Роснефть" в лице филиала ООО "РН-Востокнефтепродукт".
На заправочных станциях "Дальневосточной нефтяной компании" идет талонное обслуживание. Комментировать ситуацию в компании отказались, так же, как и в "НК Альянс", которая обслуживает на территории области более 60 заправок.
Как сообщил РИА Новости коммерческий директор ЗАО "Амурская нефтяная компания" Владислав Хван, предприятия пока никаких ограничений по продаже топлива не вводило.
"Но о том, что поставщики принимают заявки как прежде, я сказать не могу", - сообщил собеседник.
По данным амурского УФАС России за период со 2 мая по 8 мая розничные цены на нефтепродукты остались на уровне предыдущей недели. Изменения коснулись лишь оптового рынка: цены на бензин марки А-76 (80) увеличились в пределах от 1,03% до 4,13% и стоит в среднем 25 рублей. Отпускные цены на бензин марки АИ-92 увеличились от 1,45% до 4,01%, средняя цена 26 рублей. Цены на бензин марки АИ-95 выросли в пределах от 1,17% до 2,92%
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


