$109.86 +3.59%
$ 83.62
€ 93.72
               

Интерес к освоению ресурсов Арктики в мировом сообществе продолжает расти

30 мая 2011/ 08:34
Москва. На конференции и выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике будут подняты такие вопросы, как проблематика месторождений в осложненных условиях, арктических месторождений, технологические и технические вопросы, а также вопросы социальной и экологической безопасности. Напомним, мероприятие состоится с 18 по 20 октября в Москве.
Как отметил проректор РГУ им. Губкина Анатолий ЗОЛОТУХИН, в долгосрочной перспективе мы должны заботиться и думать не только о том, чтобы обеспечить себя энергоресурсами, но о том, чтобы сохранить нашу планету и экосистему неизменившимися. Поэтому крупные компании говорят о минимизации воздействия на природу, разрабатывая технологии, которые позволят добиться минимального воздействия и большего эффекта с точки зрения чистой энергии. На конференции SPE на первое месте будет стоять проблематика и важность обсуждения этих вопросов не только в отдельно взятой стране, но и во всем сообществе.
В свою очередь вице-президент по разведке и добыче ТНК-BP Сергей БРЕЗИЦКИЙ подчеркнул: «Мы видим перспективы освоения арктического региона и заинтересованы в дискуссии и изучению наилучшего опыта коллег – Лукойла, РосНефти и других участников конференции – по разработке углеводородных запасов в осложненных условиях. Это хорошая тема обмена мнениями с целью понимания того, что нужно сделать компании, для освоения этого региона».
Читайте пресс-релиз полностью на сайте: www.arcticoilgas.com/ru 
 На конференции SPE планируют участие и входят в состав Комитета:
Baker Hughes, BP Russia, Chevron, ПСК Буртехнологии, ЭПАК-Сервис, TNK-BP Management, Буровая компания Евразия, North Energy, Total E&P, Falck Nutec AS – Russia, Halliburton, Северный Арктический Федеральный университет, Коммерческий Норвежский павильон, Мурманский государственный технический университет, Сибирская геофизическая научно-производственная компания, Башнефть, ОАО «НК «Роснефть», RS Russia, Schlumberger, Polarcus, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, ТМК, Statoil ASA, АГТ Системс, Интегра, ERM, International Research Institute of Stavanger (IRIS), SBM Offshore, Total E&P. Roxar, ION.
Просмотров 1312
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^