$104.58 -0.13%
$ 84.9
€ 94.97
               

Роснефть проконтролирует поставки бензина в Бурятию

07 июня 2011/ 08:31
Москва. "Роснефть" взяла под особый контроль ситуацию со снабжением топливом Бурятии "и в безусловном порядке выполнит обязательства по поставкам". Об этом  подчеркнул президент компании Эдуард Худайнатов в письме главе республики Вячеславу Наговицыну, сообщили в его пресс-службе.
В ответ на обращение Наговицына Худайнатов отметил, что "Роснефть" увеличила объемы поставки нефтепродуктов в Бурятию. В частности, в апреле "было поставлено более 21 тысячи тонн нефтепродуктов, в том числе автобензина Аи-92" - 11,6 тысячи тонн".
Кроме того, в связи с возникшим дефицитом нефтепродуктов в Бурятии "Роснефть" изыскала возможность дополнительной поставки в мае в республику еще около 2 тысяч тонн автобензина Аи-92.
По оценке президента "Роснефти", сейчас цены дочернего "Бурятнефтепродукта" во всех сегментах продаж находятся на минимальном уровне и ниже цен основных конкурентов. В итоге в апреле объем продаж "Бурятнефтепродукта" по сравнению с прошлогодним показателями вырос на 22%.
Дефицит бензина в Бурятии испытывали независимые АЗС, передают Вести. Компания "Бурятнефтепродукт" в конце мая возобновила отпуск высокооктанового бензина небольшим АЗС. Основной нефтеоператор региона уведомил об этом правительство республики.
Просмотров 862
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^