Ижнефтемаш отметил 55-летие
Первой продукцией завода было технологическое оборудование для строительства. В связи с активным освоением нефтяных месторождений Западной Сибири, в середине 1960-х годов предприятие было перепрофилировано на производство нефтебурового и нефтедобывающего оборудования. Параллельно с выпуском гражданской продукции «Ижнефтемаш» выполнял государственный оборонный заказ. В разные годы предприятие изготавливало контрольно-измерительные станции для ракетных войск, плавающие гусеничные транспортеры, землеройные инженерные машины, корпуса авиабомб.
В 1991 году предприятие полностью переориентировалось на выпуск нефтепромыслового оборудования. В сжатые сроки было освоено производство станков-качалок, цементировочных агрегатов и первое в России производство глубинных штанговых насосов по мировым стандартам Американского нефтяного института.
С 2008 года «Ижнефтемаш» входит в состав нефтесервисной компании «Римера» и является одним из ее ключевых активов. Интеграция открыла перед заводом перспективы развития сервисного обслуживания продукции, благодаря возможностям налаженной сервисной сети других производственных единиц компании.
Сегодня ОАО «Ижнефтемаш» – ведущий отечественный производитель нефтепромыслового оборудования и ключевой партнер крупнейших нефтегазодобывающих компаний России. Завод является единственным российским изготовителем автоматических буровых ключей. На долю предприятия приходится 70% смесительных установок, 60% станков-качалок, 40% глубинных штанговых насосов, выпускаемых в России.
«Объем товарной продукции, произведенной за 5 месяцев 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 30%, – отметил исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш» Игорь Мочалин. – Рост производственных и финансовых показателей позволяет положительно оценить перспективы развития предприятия и рассчитывать на укрепление наших конкурентных позиций на рынке».
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


