МТС обеспечивает льготный Интернет жителям Тюменской области в рамках программы «Расширяя горизонты»
Социальная программа Администрации Тюменской области «Расширяя горизонты» стартовала в мае 2010 года. Основная её цель – повышение компьютерной грамотности населения и доступности Интернета для жителей региона. В рамках проекта в районных центрах открываются обучающие классы, где все желающие могут пройти курсы компьютерной грамотности. После обучения выпускники получают льготные условия на приобретение компьютерной техники и доступ в Интернет. За год подготовку по программе прошли более восьми тысяч жителей, сообщила пресс-служба компании.
С июля 2011 года все выпускники обучающей программы могут на льготных условиях подключиться к мобильному Интернету МТС. В рамках проекта компания предоставляет каждому участнику возможность бесплатно получить 3G-модем «МТС Коннект» для скоростного беспроводного доступа в Интернет со стационарного компьютера или ноутбука, а также пользоваться специальным льготным предложением на Интернет-трафик и три месяца выходить в Интернет без ограничений по объему скачиваемого трафика всего за 250 рублей в месяц.
С апреля 2011 года МТС также предоставляет участникам программы «Расширяя горизонты» льготный «домашний» (проводной) доступ в Интернет.
«Повышение доступности Интернета и проникновения информационных технологий – одна из приоритетных задач стратегического развития региона. Присоединение к проекту мобильных операторов – это новый качественный виток развития губернаторской программы «Расширяя горизонты». Благодаря широкому покрытию мобильного Интернета 3G МТС теперь мы можем полноценно включить в проект те населенные пункты, где подключение фиксированного Интернета затруднительно или отсутствует совсем. Это значимый этап в решении задач повышения компьютерной грамотности, внедрения электронных государственных услуг», – отметил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.
«МТС присоединилась к программе в апреле 2011 года, и большое число участников уже получило доступ во всемирную сеть по технологиям нашего «домашнего» Интернета. Мы рады, что теперь сможем предоставить новые возможности жителям не только крупных населенных пунктов, но и небольших районных центров, поселков, деревень. Благодаря 3G-модемам и льготным тарифам они смогут пользоваться всеми возможностями Интернета для работы, отдыха, обучения – участвовать в дистанционных образовательных программах, получить доступ к сайта госуслуг, качественному контенту», - отметил Андрей Стюрин, директор МТС в Тюменской области.
С 2008 года МТС реализует в Тюменской области масштабную программу развития 3G-Интернета. Сейчас скоростная сеть беспроводной передачи данных «третьего поколения» от МТС доступна во всех населенных пунктах с населением от 3000 человек. Так, сервисами 3G компании могут пользоваться 100% городского и 50% сельского населения региона. Практически полное покрытие 3G также присутствует на ключевых трассах Тюмень-Ишим и Тюмень-Тобольск. Инвестиции МТС в развитие 3G на Урале в 2011 году вырастут в два раза по сравнению с 2010 годом. К концу 2012 года сервисы 3G будут доступны для 90% населения региона.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


