$87.11 -3.34%
$ 93.44 -0.65
€ 99.58 -0.95
               

Фьючерсы на нефть подорожали после выхода протоколов ФРС

Прайм
13 июля 2011/ 07:15
Фьючерсы на нефть подорожали во вторник после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США просигнализировала о том, что она рассматривает возможность очередного этапа денежно-кредитного стимулирования, столкнув доллар США вниз.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 2,28 доллара, или на 2,4 проц, до 97,43 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали на 51 цент, или на 0,4 проц, до 117,75 доллара за баррель.
Фьючерсы на нефть получили поддержку в конце дня после выходов протоколов последнего заседания ФРС, в которых некоторые руководители центрального банка указали на то, что он должен приступить к очередному этапу денежно-кредитного стимулирования, если экономический рост будет ослабевать. Новости столкнули доллар вниз и оказали поддержку сырьевым товарам.
"Теперь об этом, то есть о третьем этапе количественного смягчения, идут открытые разговоры", - говорит Джон Килдафф, партнер в фонде хеджирования Again Capital в Нью-Йорке.
В ходе предыдущих этапов стимулирования ФРС, называемых количественным смягчением, наблюдалось снижение доллара и рост цен на сырьевые товары, включая нефть. Более слабый доллар, как правило, способствует удорожанию нефти, делая это сырье, цена на которое выражена в американской валюте, дешевле для держателей других валют.
Индекс доллара ICE, отражающий стоимость американской валюты против торгово-взвешенной корзины из других валют, на момент написания статьи торговался с понижением на 0,2 проц по 75,824.
Котировки фьючерсов на нефть снизились в начале дня на фоне опасений относительно долгового кризиса в Европе. Резко выросшая доходность на аукционе по размещению государственных облигаций Италии усилила опасения относительно "распространения" долговых проблем с Греции на другие страны еврозоны.
Однако цены на нефть выросли в течение дня, так как итальянские законодатели стремились одобрить план мер жесткой экономии. Это заставило доллар утратить набранные позиции против евро. Когда американская валюта стала снижаться к концу дня, цены на нефть быстро выросли. Котировки августовских фьючерсов на NYMEX достигли внутридневного минимума 93,55 доллара за баррель, прежде чем вырасти.
"Во вторник график был параболическим, - говорит Стивен Шорк, редактор Schork Report. – Цены упали ниже 95 долларов за баррель, затем вновь превысили этот уровень".
Выход протоколов ФРС также подтолкнул вверх цены на акции, хотя индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов упал на 0,47 проц до 12446 после того, как в течение дня он колебался в узком диапазоне.
Внимание трейдеров в среду будет сконцентрировано на еженедельном отчете Министерства энергетики США по запасам нефти и бензина. Участники рынка пристально следят за данными в поисках сигналов относительно спроса на нефть в США.
Согласно опросу, проведенному Dow Jones Newswires, аналитики ожидают, что запасы нефти на прошлой неделе сократились на 1,3 млн баррелей. Запасы бензина, согласно срединной оценке аналитиков, выросли на 100 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, - на 200 000 баррелей.
Согласно данным Американского института нефти, представленным во вторник вечером, запасы нефти на прошлой неделе выросли на 2,3 млн баррелей, запасы бензина сократились на 1,6 млн барреле, а запасы дистиллятов увеличились на 4,8 млн баррелей.
Августовские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов выросли в цене на 2,77 цента, или на 0,9 проц, до 3,0982 доллара за галлон. Августовские фьючерсы на топочный мазут подорожали на 0,01 цента до 3,0876 доллара за галлон.
Просмотров 751
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^