Владимир Якушев: Правительство региона поддержит начинания тавдинцев
Одним из объектов посещения стала площадка по строительству молочного завода производственной компании «Молоко». Директор компании Ильназ Исмагилов сообщил, что новое предприятие будет перерабатывать 100 тонн молока в сутки. Ассортимент продукции составят мягкие сыры, брынза, йогурты, биокефир, биоряженка, бифилайф, кисломолочный напиток «Катык», витаминизированные сметана и молоко. Сейчас специалисты предприятия ведут пуско-наладочные работы на новой линии по выпуску молочной продукции.
Владимир Якушев оценил предприятие как перспективное и значимое для муниципального образования и региона в целом. «Нижняя Тавда – территория, где традиционно очень сильным является сельское хозяйство, поэтому данное направление необходимо и далее расширять, правительство региона поддержит начинания тавдинцев, - отметил губернатор. – Идет подъем молочной переработки, сейчас проводится предварительная оценка планов по развитию в муниципалитете мясного животноводства».
Владимир Якушев подчеркнул, что в районе и в Тюменской области в целом финансирование агропромышленного комплекса не будет снижено: «Мы вкладываем серьезные средства в эту отрасль, причем не только в крупные товарные производства, но и в небольшие хозяйства и в развитие личных подворий», - пояснил губернатор.
Однако Владимир Якушев считает, что Нижнетавдинскому району необходимо полнее использовать и другие ресурсы, например лес. По словам губернатора, потенциал лесных угодий как в районе, так и в регионе в целом привлекателен для инвесторов, которые могут создать в перспективе на территории области несколько крупных деревоперерабатывающих производств.
В Нижней Тавде губернатор также посетил строящийся конно-спортивный комплекс. Глава Нижнетавдинского района Зуфар Ахтариев рассказал, что комплекс включает в себя крытый манеж с административными помещениями, учебными классами, буфетом, гостиницей, трибунами на 100 человек, конюшню на 11 мест, теплую конюшню на 27 голов, летнюю гостевую конюшню на 106 мест, поле для конкура, трассу для троеборья. На территории комплекса также предусмотрели рекреационные зоны (кафе, детские игровые площадки).
После введения в эксплуатацию на базе учреждения начнутся тренировки, учебно-тренировочные сборы в круглогодичном режиме, соревнования различного уровня. Строительство ведется за счет средств бюджета Нижнетавдинского района.
Губернатор побывал на строящемся жилом доме на 54 квартиры, сообщает пресс-служба главы региона. Его ввод в эксплуатацию намечен на сентябрь. Ведет работы строительная компания ООО «Меридиан». Квартиры будут сданы с чистовой отделкой «под ключ». На крыше дома будет располагаться индивидуальная газовая котельная. Отметим, что в большую часть квартир заселятся работники бюджетной сферы села.
Кроме того, Владимир Якушев оценил ход строительства мегафермы ООО «Производственная компания «Молоко» на 1200 голов (вторая очередь) в с. Киндер, осмотрел обновленный Нижнетавдинский детский сад «Колосок» и детский сад «Ручеек», нуждающийся в реконструкции. По мнению губернатора, проблема с детским садами в районе не такая острая, как в других муниципалитетах, и после приведения дошкольных учреждений в нормативное состояние будет снята полностью.
Владимир Якушев также провел личный прием граждан в общественной приемной «Единой России» в Нижней Тавде, жители села пришедшие на прием, а в основном это были пожилые люди, рассказали главе региона о насущных проблемах, среди которых на первом месте оказался ремонт жилья. Губернатор подписал распоряжения о выделении необходимых средств на проведение ремонтных работ, дал указание заместителю главы района по социальным вопросам проконтролировать, чтобы в течение недели деньги были людям перечислены, в случае надобности была оказана организационная помощь.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


