В Тюменской области на 13,4% сократилось число совершенных убийств
Большая работа правоохранительными органами проводится по раскрытию неочевидных убийств прошлых лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. Так, в первом в текущем году прокуратура региона провела ревизию по уголовным делам об убийствах и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, предварительное следствие по которым приостановлено. По результатам изучения отобраны 5 уголовных дел, имеющих перспективу раскрытия. Предварительное следствие по ним возобновлено, расследование и направление в суд данных уголовных дел поставлено на контроль прокуратуры области.
Так, Заводоуковский межрайонный следственный отдел расследует уголовное дело по факту убийства 26-летнего жителя села Упорово в 1998 году. Установлено, что его смерть наступила в результате огнестрельного ранения, но стрелявшего не смогли найти. В 2000 году производство по делу было приостановлено. По результатам изучения уголовного дела прокуратура области отменила постановление о приостановлении расследования. В марте 2011 года по подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний житель Упоровского района. В доме у задержанного было найдено оружие и боеприпасы. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (хранение боеприпасов).
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


