$102.25 -0.06%
$ 83.48
€ 94.32
               

ФАС предварительно согласовало сделку о вхождении Total в проект "Ямал СПГ"

23 августа 2011/ 08:44
Москва. 22 августа 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) и "Тоталь Разведка Разработка Ямал" заключили соглашение в соответствии с Законом об иностранных инвестициях в стратегические общества. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
20 июля 2011 года Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации на своем заседании приняла решение, что предварительное согласование сделки по приобретению французской компанией права прямо распоряжаться голосами, приходящимися на голосующие акции, составляющие уставный капитал ОАО "Ямал СПГ", имеющего стратегическое значение и осуществляющего пользование участком недр федерального значения, возможно при наличии соглашения компании с ФАС России как уполномоченным органом по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.
Французская компания "Тоталь Разведка Разработка Ямал" входит в группу компаний французской нефтегазовой компании "Тоталь С. А." ("Total S.A.") -четвертой по объему добычи нефти в мире после компаний "Royal Dutch Shell", "BP" и "ExxonMobil" и входящей в число крупнейших мировых компаний по размеру рыночной капитализации. "Тоталь С. А." ведет операции более чем в 130 странах мира и является публичной компанией, акции которой торгуются на Парижской и Нью-Йоркской фондовых биржах.
По итогам заключенного между ФАС России и французской компанией "Тоталь Разведка Разработка Ямал" соглашения об обеспечении выполнения компанией возложенных на нее обязательств и в соответствии с требованиями Закона №57-ФЗ антимонопольное ведомство оформило решение о предварительном согласовании заявленной сделки.

Просмотров 922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^