$104.43 +0.14%
$ 84.9 -0.52
€ 94.97 -0.5
               

Новейшие технологии в области экологии представит Тюменский "НИИ ЭиРИПР" на форуме «НефтьГазТЭК-2011»

15 сентября 2011/ 10:59
Тюмень. Самые современные, эффективные и безопасные разработки в области утилизации отходов, нефтяного и бурового шлама, попутного нефтяного газа, а также технологии ликвидации разливов нефти представит Научно-исследовательский институт экологии и рационального использования природных ресурсов на II Тюменском международном инновационном форуме «НефтьГазТЭК-2011» в Западно-Сибирском инновационном центре 20, 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе НИИ.
Руководитель «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко презентует системы американских установок пиролизной переработки отходов, которые позволяют превращать нефтешлам и нефтезагрязненный грунт, пластик, твердые бытовые отходы, сельскохозяйственные отходы, отходы легкой промышленности или животноводства в электроэнергию и биоуголь, который эффективен в сельском хозяйстве и для рекультивационных работ.
Благодаря другой разработке, о которой расскажет эксперт, тюменская компания – резидент бизнес-инкубатора технопарка – стала известной во всем мире. Систему очистки вод от опасного нефтяного загрязнения под названием «нефтесорбирующий бон» использовали при ликвидации последствий катастрофы в Мексиканском заливе. Способ основан на действии микроорганизмов, нанесенных на волоконные насадки бонового заграждения.
Технология утилизации попутного нефтяного газа с помощью локальных установок от «НИИ ЭиРИПР» особенно заинтересует нефтяные компании в связи с увеличением штрафов за сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ. Специалисты предлагают минимизировать ущерб от сжигания попутного газа, а вырабатываемое тепло использовать с пользой.
Отметим, главной темой форума, который пройдет в Тюмени 20, 21 сентября, станет роль науки и инноваций в развитии ТЭК. В мероприятии примут участие более 200 человек - представителей российских и иностранных компаний нефтегазового сектора, именитые ученые, академики РАН, представители Союза нефтегазопромышленников России, профильных вузов страны.

Просмотров 821
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^