$91.98 +4.54%
$ 79.07
€ 91.39 -0.55
               

События отрасли - 14 октября

14 октября 2011/ 06:30
В Москве в рамках X международного форума «Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России-2011» состоится церемония вручения IV Отраслевой Премии «OFS Awards-2011». Мероприятие пройдет при поддержке компании ТНК-BP. Среди победителей Премии прошлых лет - Газпромнефть-Нефтесервис, ЛУКОЙЛ, Weatherford, Halliburton, Baker Hughes, Trican Well Service, Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика и другие.

В 12.00 Минэкономразвития России проведет вебинар для представителей органов исполнительной власти субъектов РФ по вопросам участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В 13.30 в Кстове первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Владимир Некрасов и министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов презентуют новую уникальную автоматизированную нефтебазу. В 15.30 во Дворце культуры нефтехимиков (Кстово) состоится награждение победителей конкурса художественных промыслов "ЛУКОЙЛ – семья единая, огромная и сильная".

В 15.00 в Минэкономразвития России состоится семинар по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ по развитию инфраструктуры некоммерческого сектора.

В Москве продолжит работу международный технический симпозиум «Современные технологии комплексного освоения месторождений нефти и газа-2011» и X международный форум «Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России-2011», в рамках которого пройдет торжественная церемония вручения IV Отраслевой Премии «OFS Awards-2011». Мероприятие пройдет при поддержке компании ТНК-BP.

В Хаммерфесте в рамках проекта Snohvit будет остановлено производство сжиженного природного газа (СПГ). Причина остановки - проблемы в системе охлаждения, которые, возможно, стали следствием операций техобслуживания завода СПГ в начале этого года. Проектная мощность завода составляет 4,3 млн тонн в год. Общие запасы месторождения Snohvit оцениваются в 300 млрд кубометров. В проекте кроме Statoil участвуют Petoro, Total, GDF Suez, Hess и RWE Dea.

В 15.30 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет межведомственное совещание по вопросу «О мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства».

В Москве и.о. руководителя Роснедр Петр Садовник примет участие в консультативном совете при министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.

В Ханты-Мансийске завершит работу выставка-форум «Инвестиции и инновации - 2011. Западная Сибирь». Основные тематические разделы - технологии нефтегазовой добычи и переработки, новый образ сырьевых городов, энергосбережение, энергоэффективность, потенциал диверсификации.

В Новосибирске заместитель министра экономического развития Олег Фомичев примет участие в работе координационного совещания по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Сибирском федеральном округе.

В Москве и.о. руководителя Роснедр Петр Садовник и заместитель руководителя Виктор Бавлов принимают участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования недрами.
Просмотров 921
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^