$65.88 +2.76%
$ 75.92
€ 89.06
               

BASF на конференции и выставке "ATCE-2011" представит инновационную продукцию для нефте- и газодобычи

17 октября 2011/ 13:37
Людвигсхафен, Германия. Концерн BASF представит свою инновационную продукцию для нефте- и газодобычи участникам технической конференции и выставки "ATCE-2011" (г. Денвер, штат Колорадо, США, 31 октября – 2 ноября 2011 г.), организатором которых выступает Общество инженеров-нефтяников (SPE). Экспозиция BASF разместится на стенде под номером 951; здесь посетители смогут обсудить с опытными специалистами концерна различные вопросы, и познакомиться с инновационными решениями в таких областях, как разработка месторождений, добыча нефти и природного газа, а также повышение отдачи пластов (EOR).
Портфель предложений BASF в данном сегменте весьма обширен, и наилучшим образом сочетается с техническим "ноу-хау" и надёжными поставками высококачественных продуктов, предназначенных для следующих видов деятельности: бурения скважин (Alcomer®, Polydrill®); цементации скважин (Polytrol®, Liquiment®); стимулирования движения нефтяных и газовых потоков (Alcomer®, Basocorr®); нефте- и газодобычи (Basoflux®, Luvicap® - для обеспечения текучести, Basorol® - для отделения воды от нефти).
Перспективным направлением является применение инновационных ПАВ и полимерных продуктов для повышения отдачи пластов в сложных условиях эксплуатации скважин. Полимеры и ПАВ нового поколения, предлагаемые концерном BASF, были созданы специально для использования при сильной засоленности и высоких температурах, сообщает пресс-служба концерна.
«Наш отдел химикатов для разработки нефтяных месторождений впервые принимает участие в крупной выставке на территории США», - говорит Дениз Джуст, региональный директор подразделения BASF Oilfield Chemicals по Северной Америке. – «Благодаря целому ряду приобретений (Degussa Construction Chemicals и Engelhard в 2006 году, Ciba в 2009 году, Cognis в 2010 году) BASF вошёл в число мировых лидеров в этом перспективном сегменте рынка. Располагая квалифицированным персоналом, широким ассортиментом продукции и современными технологиями, мы позиционируемся в качестве надёжного партнёра, способствующего успешному ведению бизнеса наших заказчиков».
Специалисты BASF постоянно стремятся к разработке и внедрению инноваций для нефтяников и газовиков, предлагая пути решения многочисленных проблем, возникающих в процессе освоения и эксплуатации месторождений. Многолетняя деятельность BASF позволила сформировать обширный портфель предложений и накопить опыт использования достижений химии в самых различных областях. Являясь лидером мировой химической отрасли, концерн BASF применяет этот опыт для удовлетворения потребностей заказчиков из числа нефте- и газодобывающих компаний. При этом основной упор делается на реализацию совместных проектов, на внедрение успешных научно-исследовательских разработок, и на предоставление услуг по техническому обслуживанию. Сотрудники BASF хорошо знакомы с отраслевой проблематикой, что позволяет им предлагать рекомендации по наиболее эффективному использованию химикатов в процессе добычи полезных ископаемых.
Просмотров 895
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^