В Тюменской области снижается подростковая преступность
В совещании приняли участие члены правительства Тюменской области, представители территориальных управлений федеральных силовых ведомств, главы двух муниципальных районов.
Как доложил заместитель начальника полиции УМВД по Тюменской области Адам Богданович, в результате системной профилактической работы, которая ведется в регионе, за девять месяцев текущего года отмечается снижение подростковой преступности – на 7,4% к соответствующему периоду прошлого года.
Среди направлений работы, на которых сегодня необходимо сосредоточить особое внимание, А. Богданович назвал профилактику «рецидивных» преступлений и профилактику правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, число которых в нескольких муниципальных образованиях возросло.
«Эти факты нельзя оставлять без внимания, нужно определить причины, негативно влияющие на ситуацию, эффективные меры профилактического воздействия», - указал губернатор.
Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик пояснила, что лучшие результаты приносит комплексная работа с семьями «трудных» подростков. «Профилактика социального сиротства, тесная работа с семьями, их социализация, развитие института наставничества - важное направление в работе социальных служб», - отметила Наталья Александровна.
По итогам обсуждения управлению внутренних дел по Тюменской области рекомендовано проанализировать численность участковых в муниципальных образованиях региона и увеличить их количество в случае необходимости, сообщает пресс-служба главы региона.
По мнению участников заседания, администрациям муниципальных районов и полиции также следует более строго следить за исполнением областных законов, запрещающих продажу алкоголя несовершеннолетним и регламентирующих нахождение подростков без сопровождения взрослых в общественных местах, более жестким должен быть и спрос с руководителей образовательных учреждений, учащиеся которых совершают правонарушения.
«Одним только ужесточением санкций не получится добиться нужного эффекта», - предостерег коллег губернатор. Глава региона распорядился рассмотреть возможность поощрения поселений, в которых будет снижаться подростковая преступность, например в виде грантов.
«В целом данное направление требует от общества и всех органов власти слаженной работы и четкого взаимодействия, - указал Владимир Якушев. - Роль профилактики в работе с подростками важна вдвойне, это еще не сложившиеся личности, на них можно и нужно влиять позитивными примерами, в наших силах сделать так, чтобы молодой человек не совершал ошибок, которые могут сломать его дальнейшую жизнь, а каждый однажды оступившийся смог стать полноценным членом общества», - резюмировал губернатор.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


