Олег Чемезов: Свыше 25% сотрудников ТНК-Уват – выпускники ТюмГНГУ
Он также отметил, что дочернее общество ТНК-ВР – Тюменский нефтяной научный центр, совместно с ТюмГНГУ и британским университетом - Royal Holloway реализует образовательную программу повышения квалификации сотрудников. Порядка 15 специалистов ТННЦ являются аспирантами Тюменского государственного нефтегазового университета.
«Наше сотрудничество продуктивно. Мы не только принимаем студентов этого вуза на работу, но и активно внедряем научно-технические разработки университета и те технологии, который разрабатываются вузом в стенах Технопарка», - пояснил Олег Чемезов.
Он пожелал университету, который в этом году отмечает 55-летний юбилей, удачи, совершенствования научной и технологической школы, развития современных методов преподавания с целью воспитания еще более квалифицированных и востребованных специалистов.
Напомним, что в этом году одному из ведущих университетов Тюменской области - Тюменскому государственного нефтегазовому университету исполняется 55 лет со дня основания. ТюмГНГУ по праву считается кузней кадров для топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. Университет выпустил множество квалифицированных специалистов, занимающих высокие посты в ведущих нефтедобывающих и сервисных компаниях региона.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?



Кира Санникова