Клаус Серенсон: Тюменская область представляет большой потенциал для экономического сотрудничества со странами Европы и Дании
Он отметил, что готовясь к конференции, представители Дании провели ряд предварительных встреч. Одним из обсуждаемых вопросов стала надежность систем теплоснабжения в климатических условиях Сибири. «Отдельное внимание было уделено механизмам минимизации потерь тепла, а также повышению осведомленности населения, формированию у жителей нового отношения к экономии энергии в связи с тем, что Тюмень является одним из 5 городов, выбранных для реализации программы по энергоэффективности», - пояснил Клаус Серенсон.
По его словам, вопросы энергоэффективности играют большое значение не только в секторе централизованного теплоснабжения, но и в целом в связи с существующим экономическим кризисом.
«В течение последних 10 лет Дания является всемирным лидером в части накопления знаний и технологий в области теплоснабжения. Мы осуществляем пристальный мониторинг и контроль за потреблением тепла для того, чтобы предоставить потребителям высокий уровень комфортности и надежности в эксплуатации системы при минимальных потерях тепла», - рассказал Клаус Серенсон.
Он добавил, что в ходе подготовки конференции представители Дании отмечали важность снижения цены на тепло до приемлемого уровня для потребителей.
Консул подчеркнул, что эффективное производство тепла оказывает благоприятное воздействие на состояние окружающей среды. Именно поэтому Дания принимает активное участие в снижении выбросов углекислого газа.
«Без сомнения, датские компании, которые присутствуют сегодня, могут поделиться полезным опытом реализации мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и энергосбережения промышленных предприятий, жилищного комплекса и других сфер жизни Тюменской области. Бизнес Дании заинтересован в развитии такого рода сотрудничества», - подчеркнул Клаус Серенсон.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС



Кира Санникова