Компания «Югсон-Сервис» представила свое оборудование и технологии на выставках в Тюмени, Сургуте и Казахстане
Компания не первый год участвует в подобных специализированных выставках, на стендах традиционно было представлено проверенное временем оборудование, а также новинка - мостовая разбуриваемая пробка 2ПМ, оснащенная обратным клапаном скользящего типа.
Производство данной мостовой пробки привело к выходу тампонажных работ на новый уровень. Использование 2ПМ позволяет сразу после проведения работ в подпакерной зоне производить аналогичные операции в надпакерной зоне. Еще один плюс новой разработки - во время ОЗЦ становится возможным проведение спуско-подъемных операций без опасения ухода тампонажного раствора в пласт.
Также посетители стендов ООО «Югсон-Сервис» могли ознакомиться и с другим оборудованием, выпускаемым компанией, в частности, с серией пакеров с кабельным вводом, оснащенных верхним механическими якорем, гидравлическим якорем с опорой на нижний пакер.
Помимо этого, представители компании проконсультировали посетителей выставки по использованию выпускаемой продукции и ответили на возникшие вопросы. Одним из самых обсуждаемых моментов стали инновационные технологии и технические средства интенсификации добычи нефти, а также новые возможности освоения и ремонта скважин.
На выставках «Нефть и Газ. ТЭК 2011», «Сургут. Нефть и Газ - 2011» свое оборудование представили более 200 экспонентов. «Нефть и Газ» KIOGE 2011, прошедшая в Казахстане, собрала около 600 компаний из 30 стран мира.
«Участие в подобных мероприятиях дает возможность не только рассказать коллегам о своих разработках и оборудовании, но и узнать что-то новое, обменяться опытом с другими производителями оборудования. Такие выставки дают хороший стимул для дальнейшей работы и освоения новых технологий», - сказал Анатолий Киреев.
Напомним, ООО «Югсон-сервис» - ведущий производитель пакерно-якорного оборудования. Компания занимает лидирующие позиции в России и странах СНГ по разработке, производству и сервисному обслуживанию пакерного оборудования и скважинных компоновок для строительства, освоения, эксплуатации и ремонта нефтяных и газовых скважин. Одним из направлений деятельности ООО "Югсон-Сервис"является разработка и внедрение технологий в области освоения и интенсификации притока скважин, выпуск мобильной спецтехники. Постоянными заказчиками оборудования компании являются ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром», "ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Лукойл", ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Татнефть», ООО «Катобнефть», Wheatherford и другие.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



Полина Смилянец