В 2011 году ТНК-ВР Сибирь направила 250 млн рублей на реализацию социально-благотворительных проектов
Подводя итоги года, Олег Леонидович отметил, что это был один из успешных периодов деятельности компании. Предприятие вышло на серьезные производственные и финансовые показатели, были достигнуты все ранее намеченные планы. Большой объем мероприятий удалось реализовать и в области благотворительной деятельности. Так, в 2011 году компанией оказывалась финансовая поддержка в сфере образования и развития потенциала молодежи, средства направлялись детским домам, приютам, детским садам, школам.
Часть средств направлялась на оказание финансовой помощи инвалидам, ветеранам, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Наряду с этими направлениями компания ТНК-ВР продолжила работу по сохранению культурного и исторического наследия территорий своего присутствия. Особое внимание в рамках региональной программы благотворительности и спонсорства было уделено формированию здорового поколения. Оказана финансовая поддержка учреждениям, организациям и общественным объединениям в области физической культуры, молодежной политики и спорта. Компания выступила спонсором ряда крупных спортивных мероприятий, прошедших на территории Тюмени – Чемпионата мира по дзюдо и Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи, а также приняла участие в подготовке и проведении Чемпионата России и всероссийских соревнований по биатлону на призы Губернатора Тюменской области, состоявшихся в Уватском районе. Кроме того, в 2011 году была продолжена реализация общественных экологических программ.
Всего за 2011 год в рамках региональной программы благотворительности и спонсорства поддержка была оказано более 15 территориям присутствия компании, среди них – Уватский, Пуровский, Тазовский районы, муниципальные образования Красноярского края, Новосибирской области и ряд других.
«В этом году мы сохранили партнерские отношения со всеми территориями присутствия компании. Отрадно, что Иркутская область решила перенять положительный опыт других регионов в части предоставления налоговой льготы предприятиям нефтегазохимического сектора и со следующего года готова тем самым стимулировать развитие отрасли ТЭК », - подчеркнул Олег Чемезов.
Возвращаясь к теме благотворительности он отметил, что важным событием для Тюменской области стало создание фонда «Ключ жизни». По его словам, предприниматели региона всегда достаточно охотно откликались на просьбы граждан о финансовой помощи, но не всегда могли оценить эффективность освоения предоставляемых средств.
«Сегодня в областной столице есть фонд, специалисты которого могут сделать компетентное заключение, кому из жителей нужно оказать помощь в первую очередь, которые могут помочь в поиске необходимых клиник и т.д. То есть эффективность применения средств станет гораздо выше. С момента создания фонда была оказана помощь нескольким десяткам ребятишек, нуждающихся в дорогостоящем лечение, многие получили надежду на окончательное выздоровление и это крайне важно», - подчеркнул Олег Чемезов.
Он добавил, что на следующий год компания намерена сохранить и возможно даже увеличить объемы финансирования региональной спонсорской программы. При этом приоритетными направлениями по-прежнему останутся - дети, спорт, здравоохранение, транспортная инфраструктура.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



Кира Санникова