События отрасли - 12 января
В Самаре пройдут торги по продаже имущества ОАО "Ойл Технолоджи Оверсиз", подконтрольного президенту Российского общества инженеров нефти и газа Вячеславу Манырину. Имущество в 9 регионах и городах России - Москве, Самаре и Самарской области, Усинске, Покачах, Когалыме, Нефтеюганске, Муравленко, Лангепасе и Татарии - оценено в 13,1 млн рублей.
В 12.00 в Тюмени пройдет пресс-конференция миноритарных акционеров ОАО «ТНК-BP Холдинг» и адвокатов Адвокатского бюро «Линия права», представляющих их интересы в судебном процессе против членов совета директоров ОАО «ТНК-BP Холдинг» Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана, а также материнских компаний холдинга: BP p.l.c. и BP Russian Investments Limited.
В 12.30 в Минске состоится торжественная церемония открытия Белорусско-Индийского учебного центра в области ИКТ, созданного на базе Парка высоких технологий. Основным направлением деятельности учебного центра станет подготовка высококвалифицированных кадров в области информационных технологий.
В 15.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете пройдет традиционная дружеская встреча ректора ТюмГНГУ Владимира Новосёлова и президента вуза Юрия Конева с журналистами, редакторами СМИ. Руководители вуза оценят достижения ТюмГНГУ в 2011 году, наградят победителей регионального конкурса СМИ, посвящённого 55-летию ТюмГНГУ, а также расскажут о динамике развития учреждения в образовательной и научной сферах.
ООО "УРАЛСИБ Кэпитал" начнет прием заявок на биржевые облигации ООО "Лизинговая компания УРАЛСИБ" серии БО-02. Компания планирует разместить по открытой подписке 2 млн. ценных бумаг номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Общий объем займа по номиналу составляет 2 млрд. рублей. Срок обращения бумаг – 3 года.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


