$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

Газпром и Украина не подписали дополнение по объему поставок на 2012 год

07 февраля 2012/ 07:19
Киев. "Газпром" и Украина не подписывали дополнения к действующему контракту, касающемуся объемов поставок на 2012 год. Об этом  заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.
"Прошлый год у нас, к сожалению, закончился безрезультатно - по переговорам, которые мы вели по расширению нашего сотрудничества. Но подписанный в 2009 году контракт позволяет не беспокоиться о продолжении поставок. Риска для транзита или поставок нет, - отметил в интервью телеканалу "Россия 24" Медведев. - Дополнение не было подписано, касающееся объемов" /на 2012 год/.
По словам Медведева, Украина "в холодные дни" перестала говорить о снижении объемов покупки российского газа до 27 миллиардов кубометров с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров и, несмотря на отсутствие дополнения по объемам, в настоящее время отбирает газ по максимальной планке.
"При всем том, что дополнение пока не было подписано, мы пошли навстречу нашим украинским коллегам - дали им те объемы, что превышают объем, который четко по контракту. Потому что если нет нового дополнения, мы должны работать по прошлому году. А прошлый год не позволяет им брать столько, сколько мы им предложили, не говоря уже о том, сколько они берут сейчас", - цитирует его ИТАР-ТАСС.
Медведев также заявил, что "риски в такую погоду есть серьезные, если давление будет снижаться", но "риска дестабилизации системы /поставки газа/ нет".

Просмотров 876
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^