$100.46 +8.44%
$ 80.23 +1.16
€ 91.98 +0.59
               

Славнефть и правительство ХМАО-Югры определили параметры сотрудничества в 2012 году

20 февраля 2012/ 08:20
Москва. Президент ОАО «НГК «Славнефть» Юрий Суханов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова в рамках заключенного в минувшем году двухстороннего соглашения о сотрудничестве на 2011-2013 годы подписали дополнительный протокол, определяющий параметры взаимодействия сторон в 2012 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В соответствии с достигнутыми договоренностями в текущем году «Славнефть» планирует израсходовать на благотворительную и спонсорскую деятельность в регионе в общей сложности 100 млн рублей. Значительную часть этих средств предполагается направить на развитие социальной сферы г. Мегиона, где проживают и трудятся работники ключевого нефтедобывающего предприятия компании – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Как и в прежние годы, приоритетными направлениями социального инвестирования «Славнефти» станут укрепление материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений города, помощь общественным организациям и объединениям, охрана здоровья и обеспечение безопасности детей и подростков. Компания планирует также продолжить финансирование проекта реконструкции и благоустройства центральной площади г. Мегиона, выделить средства на реализацию муниципальной программы детского отдыха. Кроме того, подписанное соглашение предусматривает оказание поддержки социальным программам, реализуемым в Нижневартовском и Сургутском районах ХМАО-Югры, проектам Правительства автономного округа, направленным на развитие массового спорта, науки, образования и культуры.
ОАО «НГК «Славнефть» на регулярной основе заключает с администрациями регионов присутствия долгосрочные соглашения о сотрудничестве. Эти базовые документы определяют общие принципы, формы и приоритетные направления взаимодействия сторон в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах. Конкретные параметры сотрудничества, в том числе корпоративные обязательства по финансированию социально значимых мероприятий и проектов стороны согласовывают и закрепляют в ежегодно заключаемых дополнительных соглашениях.
За последние пять лет в рамках партнерского взаимодействия с Правительством ХМАО-Югры компания инвестировала в развитие социальной сферы автономного округа около 570 млн рублей. Свыше 375 млн рублей из этой суммы было направлено ОАО «НГК «Славнефть» на финансирование благотворительных проектов в г. Мегионе.
Просмотров 740
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^