"Газпром нефть" планирует к 2020 году увеличить в три раза объем реализации СУГ
№В планах компании — дальнейшее увеличение количества многотопливных станций, а также рост объемов продаж СУГ в 3 раза к 2020 году. Перспективы реализации КПГ, преимуществами которого являются экологичность и экономичность, связаны с более активным использованием этого вида топлива муниципальным и коммерческим транспортом", - говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров "Газпром нефти", на котором был рассмотрен ход реализации стратегии развития сбытовой сети.
Компания развивает направление продаж газомоторных видов топлив, в частности сжиженного углеводородного газа (СУГ) и компримированного природного газа (КПГ). В 2007 году газомоторный бизнес «Газпром нефти» был представлен 44газозаправочными станциями (АГЗС), к 2011 году количество АГЗС в составе многотопливных заправочных комплексов выросло в 3 раза и достигло131 станции, а объем продаж увеличился в 4,5 раза.
Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел отчет о деятельности департамента внутреннего аудита компании. В 2011 году департамент провел ряд проверок по оценке эффективности бизнес процессов, а также финансово-хозяйственной деятельности «Газпром нефти» и ее дочерних обществ. Особое внимание в течение года уделялось аудитам новых активов с целью построения бизнес-процессов и систем внутреннего контроля с применением общекорпоративных подходов и практик. К примеру,по результатам оценки эффективности системы внутреннего контроля процесса закупок на новых проектах с учетом рекомендаций аудита внедрен успешный опыт компании в части построения процесса закупок.
В 2011 году департамент продолжил развитие и других направлений своей деятельности, в том числе активное взаимодействие с ОАО «Газпром» и подразделениями внутреннего аудита дочерних и зависимых обществ по совершенствованию методологии внутреннего аудита и т.д. Кроме того, продолжалась работа по организации и мониторингу интегрированной системы управления рисками (ИСУР). В марте 2011 года компания Ernst&Young провела анализ ИСУР на соответствие передовым практикам, по результатам чего система управления рисками в «Газпром нефти» признана соответствующей международным практикам по построению систем ERM (Enterprise Risk Management).
Также Совет директоров компании рассмотрел информацию о ходе реализации стратегии развития сбытовой сети «Газпром нефти». С 2007 года география розничного бизнеса «Газпром нефти» расширилась вдвое, увеличившись с 14 до 27 регионов. Сеть АЗС выросла с 754 до 1260 станций в России и СНГ, которые были приведены к единому розничному бренду «Газпромнефть». С 2007 по 2011 годы объем розничных продаж через собственные АЗС вырос в 2,5 раза — до 5,6 млн тонн — как за счет увеличения числа станций, так и вследствие роста средней прокачки на одной АЗС с 3 до 5 тыс. тонн в год.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


