$109.35 +0.51%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

"Газпром нефть" увеличила финансирование социальных проектов в ЯНАО на 210 млн рублей

28 февраля 2012/ 15:24
Москва.  «Газпром нефть» и администрации муниципальных образований Ноябрьска и Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа подписали дополнительные соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год. В рамках подписанного соглашения компания увеличит финансирование социальных проектов на территории автономного округа на 210 миллионов рублей.
В соответствии с соглашениями «Газпром нефть» продолжит активно инвестировать в строительство объектов социальной инфраструктуры региона. Всего в течение 2011-2013 годов общая сумма вложений компании в развитие Ямало-Ненецкого автономного округа составит более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба  Муравленковскнефти.
«Ямало-Ненецкий автономный округ всегда был и останется важнейшим регионом для «Газпром нефти». Вложение значительных средств в обустройство городов и поселков округа, где живут и работают сотрудники компании, – очевидное свидетельство того, что «Газпром нефть» прочно связывает свое будущее с Ямалом», - подчеркнул заместитель генерального директора «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
Сегодня в Ноябрьске на средства компании возводится крупнейший в округе спортивный комплекс «Зенит» им. Ю. Морозова, Здание современного спорткомплекса включает универсальный спортзал, бассейн, тренажерный зал, зал аэробики, а также детскую игровую комнату и кафе. СОК «Зенит» будет доступен для людей с ограниченными физическими возможностями.
В Муравленко «Газпром нефть» ведет строительство 120-квартирного жилого комплекса общей площадью 8 тыс. кв. метров. Также в 2012 году компания дополнительно профинансирует реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса им. П. Садырина: расширение игрового поля под стандарты региональных соревнований, создание зрительского сектора, строительство залов для занятий боксом и борьбой.
Кроме этого, «Газпром нефть» выделит средства на строительство футбольного стадиона в г. Ноябрьске и досугового центра в микрорайоне Вынгапуровский.
В рамках реализации программы по созданию спортивных объектов шаговой доступности в этом году планируется построить 6 многофункциональных спортивных площадок: 3 в Ноябрьске и 3 в Муравленко. Летом мини-стадион с современным искусственным покрытием предназначен для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а зимой может использоваться как хоккейная площадка. В прошлом году при финансовой поддержке «Газпром нефти» в эксплуатацию были введены 3 подобных мини-стадиона: 1 в Муравленко и 2 в Ноябрьске.
«Газпром нефть» реализует масштабную программу по поддержке спорта, которая направлена как на создание спортивной инфраструктуры в ключевых регионах добычи, так и на спортивное спонсорство. Компания традиционно организует поездки сотрудников на важнейшие матчи «Зенита», спонсором которого «Газпром нефть» является уже много лет. Коллективные выезды являются важным стимулирующим фактором для работников компании, позволяют укреплять командный дух в коллективах. В частности, в конце прошлого года «Газпром нефть» совместно с ноябрьскими фан-клубами «Зенита», вывезла более 100 болельщиков из Ноябрьска, Муравленко и Ханымея на матч «Зенит» – АПОЭЛ в Санкт-Петербург. Также в 2011 году при поддержке компании ноябрьские и муравленковские фанаты побывали на играх «Зенит» - «Спартак» в Санкт-Петербурге и «Динамо» - «Зенит» в Москве.
Просмотров 838
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^