$104.18 +2.39%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

Роснефть завершила цикл общественных обсуждений программы сейсморазведки на трех участках в Арктике

28 марта 2012/ 13:02
Москва. ОАО «НК «Роснефть» завершила проведение цикла общественных обсуждений программы производства сейсморазведочных работ в 2012 г. на лицензионных участках Компании: Восточно-Приновоземельском -1 и -2 в Карском море и Южно-Русском – в Печорском море.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
Общественные обсуждения начались в первой декаде февраля в г.Архангельске и в селе Яр-Сале в Ямало-Ненецком автономном округе, где населению были представлены основные проектные и природоохранные решения программы сейсмических исследований на лицензионных участках Восточно-Приновоземельский -1 и -2.
В Салехарде делегация «Роснефти» провела рабочее совещание в Правительстве ЯНАО с участием руководителей профильных департаментов, муниципальных образований и активистов общественных организаций.
В ходе встречи были изложены основные положения Программ производства сейсморазведочных работ на Восточно-Приновоземельских участках -1 и -2 и опыт успешной реализации Дальневосточных шельфовых проектов в сложных природно-климатических условиях.
Сегодня «Роснефть» осуществляет проекты на Сахалинском шельфе как самостоятельно, так и в партнерстве с ведущими зарубежными нефтяными компаниями. В представленном участникам совещания видеофильме были наглядно продемонстрированы уникальные технологии и природоохранные решения, применяемые в проекте «Сахалин-1», а также в геологоразведочных проектах последнего десятилетия. В ходе совещания Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и руководство Ямальского района согласились в рамках своих полномочий оказать необходимую поддержку при реализации программ сейсмических съемок на участках Восточно-Приновоземельский-1 и -2.
Общественные обсуждения программы сейсморазведочных работ на Южно-Русском участке были проведены во второй декаде февраля в поселке Искателей Заполярного района. Разработчики Программы сейсмических исследований и специалисты-экологи ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток» ознакомили заинтересованную общественность с планируемыми сейсмическими исследованиями на лицензионном участке.
В настоящее время результаты общественных обсуждений обрабатываются и в составе проектных материалов будут направлены на государственную экологическую экспертизу.
Просмотров 700
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^