ТНК-Уват помог 35 работникам улучшить жилищные условия
Эти цифры прозвучали на конференции по подведению итогов выполнения коллективного договора ООО «ТНК-Уват» за 2011 год. На нее было делегировано более 100 сотрудников предприятия.
Как рассказал директор департамента по персоналу предприятия Александр Власов, традиционно сотрудники получили премию по итогам прошедшего года, а также единовременную выплату к профессиональному празднику – Дню нефтяника, и другие премии, в том числе за особые достижения. «Среди премируемых ежегодно находятся победители конкурсов профессионального мастерства и других производственных соревнований», - отметил Александр Власов.
Помимо денежного вознаграждения, каждому сотруднику ТНК-ВР обеспечен пакет социальных гарантий и компенсаций, направленных на обеспечение высокого уровня мотивации труда. В данный пакет входят организация санаторно-курортного лечения и отдыха для работников предприятия, а также их детей, социальные выплаты, добровольное медицинское страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, а также страхование жизни и здоровья от несчастных случаев. В 2011 году бюджет социальной программы был утвержден в размере 74,5 млн рублей, однако фактические затраты составили 81,7 млн рублей.
Благодаря этим средствам было выдано 188 санаторно-курортных путевок, по 78 из которых смогли отдохнуть дети сотрудников. Единовременные выплаты в связи с рождением ребенка получили 78 работников «ТНК-Уват», в связи с бракосочетанием – 49, в связи с выходом на пенсию – 9, на лечение – 6. 127 сотрудникам предприятия были компенсированы расходы на оплату детских садов, 40 – проезд до места отдыха и обратно.
948 нефтяников в 2011 году были застрахованы по программе добровольного медицинского страхования на общую сумму 5,4 млн рублей. 201 сотрудник принял участие в корпоративной пенсионной программе, по условиям которой перечислял на свой счет в НПФ ежемесячно не менее 2% заработной платы. Такую же сумму на счет сотрудника в фонде перечислял «ТНК-Уват». Всего на именные пенсионные счета работников было перечислено 4,7 млн рублей.
Также в прошедшем году в ООО «ТНК-Уват» продолжали реализовываться программы обучения и развития персонала, пройти подготовку по которым смогли 1086 человек. Из них 391 рабочий повысил свою квалификацию по таким специальностям, как стропальщик, оператор товарный, лаборант химического анализа, слесарь-ремонтник, трубопроводчик линейный и другие. Бюджет программы развития персонала в 2011 году составил 43,5 млн рублей, сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.
Штат «ТНК-Уват» в 2011 году пополнился 66 молодыми специалистами и молодыми рабочими. Традиционно, за каждым из них был закреплен опытный наставник, который поможет новому сотруднику гармоничнее влиться в коллектив и освоить все премудрости профессии.
Исполнение коллективного договора в полном объеме в 2011 году было единогласно одобрено сотрудниками ООО «ТНК-Уват». В данной редакции документ будет действовать до 2013 года.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


