Вице-президентом по добыче нефти и геологии ОАО "НГК «Славнефть" назначен Виктор Савельев
Виктор Алексеевич Савельев родился в 1963 г. в г. Альметьевске. Окончил Казанский государственный университет по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений». Доктор геолого-минералогических наук, профессор.
В 1985-1986 гг. работал геологом в Колпашевской нефтегазоразведочной экспедиции (Томская область). С июня 1986 г. по апрель 1994 г. трудился в институте «ТатНИПИнефть», где прошел путь от инженера до исполняющего обязанности заведующего отделом поисковой и разведочной геологии. В 1994 году перешел на работу в институт «УдмуртНИПИнефть», где последовательно занимал должности заведующего лабораторией геологии, заместителя директора института по научной работе. В июне 1999 г. назначен на пост министра топлива, энергетики и связи Удмуртской республики. В 2000-2006 гг. занимал должность заместителя председателя правительства Удмуртской республики. С 2006 г. по 2008 г. работал в ОАО НК «РуссНефть» в должности вице-президента по геологии и разработке нефтяных месторождений. В марте 2008 г. возглавил ООО «Газпромнефть Научно-Технический Центр», в феврале 2009 г. - перешел на работу в ОАО «Газпром нефть» на пост руководителя Дирекции по геологии и разработке, в 2011 г. возглавил Дирекцию по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы ОАО «Газпром нефть».
А. Жагрин был утвержден в должности вице-президента по добыче нефти и геологии ОАО «НГК «Славнефть» в феврале 2007 года. За пять лет, которые он возглавлял блок Upstream, компании удалось существенно сократить темпы падения добычи углеводородного сырья. Если в 2008 году снижение объема нефтедобычи «Славнефти» составляло 6,4%, в 2009 году - 3,5%, то в 2010 году этот показатель уменьшился до 2,8%, а в 2011 году составил всего 1,5%. Несмотря на то, что большинство месторождений холдинга находится на последней стадии разработки, в 2007-2012 гг. были созданы все необходимые предпосылки для стабилизации нефтедобычи на уровне 18 млн т в год. Кроме того, в указанный период компания сумела добиться заметных успехов в развитии своей ресурсной базы. В течение последних пяти лет на лицензионных участках «Славнефти» было открыто большое число новых залежей углеводородов, введены в промышленную эксплуатацию три новых месторождения (Тайлаковское, Луговое, Западно-Усть-Балыкское), неуклонно росла результативность поисково-разведочного бурения, прирост запасов нефти холдинга категории С1 ежегодно превышал объемы нефтедобычи.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.