ТНК-ВР не планирует сокращать розничный бизнес на Украине
Бизнес группы ТНК-BP на Украине включает "ТНК-BP Коммерс" (оптовая торговля нефтепродуктами на внутреннем и внешнем рынке), СП ООО "Кершер" (розничная торговля нефтепродуктами) и ЗАО "ЛИНИК", эксплуатирующее Лисичанский НПЗ.
Барриос напомнил, что ввиду ухудшившихся в начале года условий на украинском рынке ТНК-ВР была вынуждена прекратить переработку нефти на Лисичанском НПЗ, оставив в работе установку полипропилена. Сеть АЗС компании, действующая на Украине, не зависит от объемов производства на Лисичанском НПЗ, для нее нефтепродукты приобретаются на внутреннем рынке Украины.
По словам Барриоса, ТНК-ВР будет существенно сокращать численность персонала на Украине, не планируя при этом уменьшать присутствие на розничном рынке.
"Реструктурируем маркетинговый бизнес, существенно сокращаем численность персонала и представим совету директоров различные варианты развития бизнеса на Украине", - сказал он. Барриос затруднился назвать срок, когда совет директоров ТНК-ВР должен принять решение.
"Наша стратегия - продолжать ребрендинг АЗС, будем продолжать рост на Украине. У нас нет планов сокращать АЗС на Украине, наоборот, наша цель - наращивать бизнес на всех сегментах рынка, мы сможем это сделать хорошо и прибыльно", - подчеркнул представитель компании. Он добавил, что есть альтернативные способы обеспечить потребности растущего рынка Украины после остановки Лисичанского НПЗ.
Что касается установки полипропилена Лисичанского НПЗ, то Барриос сообщил, что здесь рассматриваются различные варианты, в том числе перенос производства на Рязанский НПЗ. "Наш план - в ближайшие несколько месяцев принять окончательное решение по установке полипропилена", - сказал он.
На прошлой неделе исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан говорил, что компания готова рассматривать предложения потенциальных партнеров по возможному совместному участию в инвестировании в Лисичанский НПЗ.
По данным ТНК-ВР, ее чистый консолидированный убыток на Украине в 2011 году составил 23 миллиона долларов против 68 миллионов долларов убытка годом ранее, передает РИА Новости.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


