Экспорт нефти из России продолжает сокращаться
Экспорт нефти из России сократился в I квартале на 2,5%
Экспорт нефти в страны СНГ в I квартале увеличился на 25,8% до 7,61 млн тонн ($3,604 млрд в денежном выражении). Всего в I квартале за рубеж поставлено 58,822 млн тонн российской нефти ($46,167 млрд в денежном выражении).
Экспорт бензина в страны дальнего зарубежья сократился в январе - марте на 41,9% до 417 тыс. тонн, экспорт дизельного топлива снизился на 9,8% до 8,605 млн тонн. Экспорт жидких топлив увеличился на 10,5% до 17,762 млн тонн.
Экспорт нефтепродуктов в страны СНГ в I квартале увеличился в 2 раза до 4,159 млн тонн, в том числе поставки дизтоплива выросли в 2,2 раза до 2,086 млн тонн, жидких топлив - в 2,2 раза до 675 тыс. тонн. По данным ЦДУ ТЭК, экспорт нефти из России в январе-апреле сократился на 0,5% до 80,344 млн тонн. Добыча нефти с газовым конденсатом в январе-апреле увеличилась на 1,99% в годовом выражении до 170,69 млн тонн.
Минэкономразвития снизило прогноз по экспорту нефти из России в 2012 г. на 3% до 237 млн тонн, при этом добыча может вырасти на 0,1% до 510 млн тонн, передают Вести.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


