События отрасли - 28 мая
В Уфе Совет директоров ОАО "Башнефть" на заседании рассмотрит консолидированные финансовые итоги за I квартал 2012 года с прогнозом на I полугодие 2012 года. Кроме того, на повестке дня вопросы о подготовке к проведению годового общего собрания акционеров компании по итогам 2011г., изменении состава правления и утверждении выпусков обыкновенных и привилегированных акций компании и проспекта ценных бумаг.
В Москве ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" планирует провести презентацию финансовой отчетности за I квартал с.г., подготовленной в соответствии со стандартами US GAAP. Чистая прибыль ЛУКОЙЛа по US GAAP за 2011 год по сравнению с 2010 годом выросла на 7,7% - до 9,826 млрд долл. с 9,119 млрд долл.
В Мегионе совет директоров ОАО "Славнефть - ЯНПЗ им.Д.Менделеева" ("Русойл") рассмотрит вопрос о приостановлении полномочий генерального директора компании Анатолия Усталова и о назначении временно исполняющего обязанности гендиректора.
Арбитражный суд Москвы вернется после перерыва к слушаниям по иску ЗАО "Инвестиционная компания "Веста" (является акционером "Роснефти") о признании недействительными договоров займа, заключенных в 2004г. между ОАО "Юганскнефтегаз" и "ЮКОС Кэпитэл С.А.Р.Л." (Yukos Capital S.A.R.L., Люксембург). Ответчиком по иску также выступает ОАО "НК "Роснефть", являясь правопреемником "Юганскнефтегаза".
В Тюмени губернатор Тюменской области проведет заседание президиума правительства региона.
В Нижневартовске пройдет заседание городской Думы. На повестку вынесено свыше 20 вопросов. В частности, депутаты утвердят исполнение бюджета Нижневартовска за 2011год, скорректируют параметры городской казны на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Также Дума внесет изменения в долгосрочную целевую программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на 2011-2015 годы и на перспективу до 2020 года.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


