BG Group планирует вложить не менее $30 млрд до 2025 года в нефтегазовы проекты в Бразилии
По оценкам BG, добыча компании в Бразилии около 2020 года достигнет 600 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что составляет 90% от ее общей добычи по всему миру за 2011 год в 641 тысячу баррелей в день.
Сумма планируемых инвестиций включает вложения в совместные предприятия в стране с бразильской Petrobras, испанской Repsol и португальскими Galp Energia и Partex Oil & Gas, сказал Ржезински.
"BG изначально была газовой компанией, но также стала и нефтяной компанией с учетом подсолевых месторождений. Ни у кого нет такого потенциала для добычи в Бразилии, за исключением Petrobras", - сказал он.
По словам топ-менеджера, Бразилия входит в тройку ключевых рынков для компании наряду с США, где BG ведет разведку залежей сланцев, и Австралии.
Инвестиции в Бразилию, запланированные на следующие два года в объеме 5 миллиардов долларов, увеличат долю страны в общем объеме добычи компании до 30-35 % в 2020 году, добавил он. В настоящее время она не превышает 3%.
Компания намерена инвестировать в добычу в стране средства от продажи принадлежащих ей 60,1% крупнейшей в Бразилии газораспределительной компании Comgas за 1,8 миллиарда долларов. Еще столько же будет получено за счет кредита от государственного банка развития BNDES.
Важность Бразилии на мировом рынке нефти растет, и, с учетом оценок по добыче бразильских компаний Petrobras и OGX, страна может перегнать США и стать третьим производителем нефти в мире с объемом добычи в 8 миллионов баррелей в день к 2020 году.
BG оценивает свою долю извлекаемых запасов в пяти шельфовых блоков, расположенных в так называемом подсолевом слое, в 8 миллиардов баррелей в нефтяном и газовом эквиваленте. Компания владеет в этих проектах долей от 20 до 40%, в одном из них является оператором, передает РИА Новости.
BG Group - третий по величине производитель газа в Великобритании, работает в 27 странах на пяти континентах. Основными направлениями деятельности компании являются разведка и добыча, производство сжиженного природного газа, транспортировка и распределение, а также производство электроэнергии. BG Group, наряду с Eni, Chevron и ЛУКОЙЛом входит в консорциум Karachaganak Petroleum Operating (KPO), образованный для разработки одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире - Карачаганакского (Казахстан).
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


