$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

Состоялось очередное заседание совета директоров "Башнефти"

30 мая 2012/ 07:16
Москва. Совет директоров ОАО АНК «Башнефть» на очередном заседании рассмотрел вопросы, связанные с проведением 29 июня 2012 года Годового общего собрания акционеров компании. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Совет директоров принял решение включить в список кандидатур для избрания в Совет директоров следующих лиц: Алексей Буянов, Александр Гончарук, Сергей Дроздов, Феликс Евтушенков, Александр Корсик, Юрий Пустовгаров, Виталий Артюхов, Рандалл Гессен,  Михаил Гуцериев и Чарльз Ватсон.
Совет директоров утвердил форму и текст бюллетеней для голосования на Годовом общем собрании акционеров и предварительно утвердил Годовой отчет ОАО АНК «Башнефть» за 2011 год.
В связи с принятым 27 апреля 2012 года решением собрания акционеров ОАО АНК «Башнефть» о реорганизации компании в форме присоединения пяти дочерних обществ, а также в связи с решением Совета директоров от 11 марта 2012 года об увеличении уставного капитала ОАО АНК «Башнефть» путем размещения дополнительных обыкновенных и привилегированных акций, Совет директоров утвердил решение о дополнительном выпуске 60 340 000 обыкновенных и 7 090 000 привилегированных акций ОАО АНК «Башнефть», размещаемых путем конвертации в обыкновенные и привилегированные акции присоединяемых обществ (ОАО «Башкирнефтепродукт», ОАО «Уфанефтехим», ОАО «Оренбургнефтепродукт», ОАО «УНПЗ», ОАО «Новойл»), и утвердил Проспект ценных бумаг.
Исходя из принятых Советом директоров 28 апреля 2012 года решений, повлекших изменения в персональном составе топ-менеджмента ОАО АНК «Башнефть», Совет прекратил полномочия члена Правления Александра Дашевского.
Совет директоров принял к сведению информацию менеджмента о консолидированных финансовых итогах деятельности и исполнения бюджета ОАО АНК «Башнефть» за I квартал 2012 года и прогнозе на первое полугодие.
На заседании Совета директоров также были рассмотрены другие вопросы, связанные с текущей деятельностью компании, и одобрен ряд сделок, в том числе в совершении которых имеется заинтересованность.
Просмотров 997
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^