Владимир Путин: У России нет особой конкуренции с Узбекистаном в области газа
"У нас нет особой конкуренции с Узбекистаном в области газа, имея в виду объемы добыч газа в Узбекистане", - сказал В.Путин.
"Если наши компании нефтегазовые, которые уже сюда приходят и планируют здесь работать - "Газпром", "ЛУКОЙЛ" - будут производить больший объем, тогда могут встать какие-то вопросы с реализацией (газа). Но если уж наши компании сюда приходят, то мы заранее будем договариваться о том, как, каким способом и на какие рынки мы будем выходить", - сказал В.Путин.
В настоящее время к закупкам газа у Узбекистана и Туркмении приступил Китай, с которым "Газпром" ведет длительные переговоры о поставках трубопроводного газа из России. Согласованы все параметры, кроме цены, споры о которой ведутся много лет.
В.Путин заявил, что доволен своим визитом в Узбекистан. "Переговоры прошли конструктивно. Не все проблемы решаются легко, просто, но нам удалось пройтись по всему спектру наших отношений, поговорить и об экономическом сотрудничестве, и о некоторых проектах. Некоторые наши компании работают здесь достаточно активно, и у них большие инвестиционные планы, - только у "ЛУКОЙЛа" на $5,5 млрд на ближайшие лет семь", - цитирует В.Путина Финмаркет.
Он отметил, что пока Россия в больших количествах закупает у Узбекистана ресурсы, в том числе газ, но планирует диверсифицировать импорт. "Мы хотели бы распространить экономическое сотрудничество и на сферу промышленности. У нас есть определенные наметки, но об этом пока рановато говорить. Но в целом хорошие перспективы есть, имея в виду потенциал Узбекистана", - отметил президент РФ.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


