Бразилия намерена определить размер штрафа для Chevron за разлив нефти к июлю
Окончательная сумма штрафа, как ожидается, станет известна к июлю. По словам представителя ANP, расследование причин аварии продолжается, в настоящее время компания отвечает на претензии властей в рамках «фазы защиты».
«В июле должен быть определен размер всех финансовых компенсаций», - сказал он.
По его словам, сейчас невозможно определить, какие штрафы будут предъявлены. Однако директор ANP Магда Чамбриард заявляла о планах регулятора обратиться к профильному министерству страны с просьбой ужесточить законодательство о финансовых наказаниях.
В ноябре на проекте Chevron в 120 километрах от побережья штата Рио-де-Жанейро в результате аварии произошла утечка нефти, ее объем оценивается в 2,4-3 тыс. баррелей. Chevron и оператору буровой Transocean в связи с аварией были предъявлены гражданские иски на почти 11 млрд долларов.
В марте на этом же проекте произошла еще одна утечка нефти, после которой был предъявлен еще один иск на такую же сумму. Власти также потребовали немедленного приостановления любой экономической деятельности компании и ее бразильского подрядчика Transocean на территории Бразилии, 17 сотрудников компаний были обвинены в совершении экологических преступлений и нанесении ущерба государственной собственности, передает Взгляд.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


