$107.38 +3.69%
$ 84.84 +1.71
€ 96.92 +2.25
               

Борис Саломатин провёл заседании антинаркотической комиссии в Нижневартовском районе

28 июня 2012/ 08:15
Нижневартовский район, ХМАО. Как занять детей и молодёжь делом, наполнить их летние каникулы полезными занятиями, отвлечь от негативного влияния улицы, от употребления кодеиносодержащих препаратов и других психотропных веществ, шла речь на заседании антинаркотической комиссии. Его провёл глава Нижневартовского района Борис Саломатин.
Руководители управлений по физической культуре, спорту, молодёжной политике, а также образования и культуры подробно рассказали, как организован летний отдых подростков и молодёжи в поселениях района. Так на базе дворовых площадок труда и отдыха молодёжных центров «Перекресток» в Новоаганске и «Луч» в Излучинске работают на временных рабочих местах и организованно отдыхают в свободное от работы время подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Преимущества для участия в работе дворовых площадок предусмотрены для подростков из социально незащищённых, неблагополучных семей, а также тех, родители которых потеряли работу. Более 500 подростков смогут в течение трёх летних каникул поработать и отдохнуть в этих молодёжных центрах. С конца июня по конец августа планировались так любимые молодёжью района водные сплавы. Это возможность сплавляться по рекам, протекающим по территории района, преодолевая водные препятствия. 40 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет планировали с 22июня отправиться в увлекательное путешествие по воде. Однако, в связи с пожароопасной ситуацией в районе, принято решение - начало водных сплавов перенести на более благоприятное время.
С 21 июля по 12 августа традиционно будет работать выездной молодёжный стойбищный лагерь «Истоки» в окрестностях национального села Варьёган. 120 детей, занимающихся спортом, традиционно отправятся на учебно-тренировочные сборы на Черноморское побережье. По наградным путёвкам, выделенным департаментами образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в Болгарии и на Азовском море поправят здоровье дети из Нижневартовского района. В течение всего лета школьники отдохнут в пришкольных лагерях и в муниципальном загородном лагере «Лесная сказка». При детских школах искусств также работают летние площадки, которые очень популярны не только среди творческой молодёжи. 30 путёвок В лагерь «Искра» г.Анапа для одарённых детей выделено по окружной целевой программе «Культура Югры». Вся организация летнего отдыха направлена на то, чтобы наполнить свободное время детей и подростков полезными делами и сформировать у них стремление вести здоровый образ жизни, такое заключение сделали члены комиссии.
Борис Саломатин потребовал от начальников управлений проконтролировать работу учреждений, создающих условия для сохранения, укрепления здоровья и организации занятости детей и подростков. «Планы намечены смелые, средств на организацию летнего отдыха и занятости детей выделены достаточные, профессиональные кадры к работе привлечены, охват детей почти сто процентный, теперь важно все намеченное реализовать»,- подчеркнул он.
Также на совещании был рассмотрен вопрос о противодействии немедицинскому потреблению молодёжью кодеиносодержащих и других лекарственных препаратов, содержащих малые доли наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба муниципалитета. Исполняющий обязанности начальника Центральной районной аптеки № 144 Артур Валлиулин рассказал о реализации постановлений правительств Российской федерации и Ханты Мансийского автономного округа – Югры, которые регулируют порядок выписки, отпуска и учёта лекарственных препаратов с малым содержанием кодеина или его солей. По его словам, с выходом в свет постановлений, в сотни раз сократилось количество продаж данных видов лекарств. Теперь они отпускаются только по рецепту. Также на заседании комиссии было отмечено, что ведётся большая волонтёрская работа по пропаганде здорового образа жизни и информированию молодёжи о вреде употребления наркотиков.
Просмотров 746
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^