В мае ТАНЕКО переработало свыше 9 тысяч тонн ШФЛУ
В режиме эксплуатации объектов оптимизированного пускового комплекса этапа 1А1 и комплексного опробования переработано 665 341 тн нефти. В отчетный период выработано 9 764 тн ШФЛУ, 90 971 тн прямогонного бензина, 216 673 тн топлива печного бытового, 14 499 тонн топлива маловязкого судового, 175 795 тн топочного мазута, 154 847 тн вакуумного газойля, 8 202 тн нафты висбрекинга, 423 тн серы, 4 763 тн углеводородного газа в топливную сеть.
Загрузка производственных мощностей ЭЛОУ-АВТ-7 составила более 104 процентов от проектной, глубина переработки - более 72 процентов, выход светлых нефтепродуктов - порядка 49 процентов.
Совет директоров утвердил план переработки сырья и производства продукции на июль 2012 года, сообщила пресс-служба компании.
На заседании была заслушана информация о формировании бюджета на предстоящий месяц и исполнении за прошедший. Члены Совета директоров утвердили технико-экономические и финансовые показатели работы ОАО "ТАНЕКО" в 2012 году. Главная задача компании заключается в продолжении вывода на режим устойчивой и надежной коммерческой эксплуатации всех объектов первого пускового комплекса, увеличении глубины переработки нефти, выполнении плановых показателей по выработке качественных нефтепродуктов.
Совет директоров также рассмотрел ряд других вопросов финансово-хозяйственной деятельности ОАО "ТАНЕКО".
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


