На Ямале продолжается централизованный завоз топлива для нужд предприятий ЖКХ
Туда доставлен весь необходимый запас нефтепродуктов(150 тонн), каменного угля (150 тонн) и дров (2,1 тыс. м³).
Дизельное топливо также в полном объеме доставлено в Надымский район, в некоторые населенные пункты Шурышкарского, Приуральского и Ямальского районов. В остальные населенные пункты этих районов, включенные в централизованный завоз, доставка топлива продолжается, сообщили в пресс-службе главы округа. Каменный уголь привезен в большинство сел Шурышкарского района. В остальные районы доставка продолжается.
Большая часть необходимой централизованной поставки дров уже выполнена. ГУП «Ямалгосснаб» закрыл потребность в этом виде топлива в селах Надымского и Ямальского районов. В настоящее время в Салехарде находится в ожидании развоза оставшиеся 2,2 тыс. м³ дров. В ближайшее время их доставят потребителям.
Общий объем поставленных в муниципальные образования нефтепродуктов составляет порядка 40% от необходимых 63 тыс. тонн. По состоянию на середину июля завезено свыше 52% угля от запланированных 22,5 тыс. тонн и порядка 75% от 5,2 тыс. м³ дров.
Как отмечают специалисты департамента государственного заказа и торговли ЯНАО, в чьи полномочия входит координация централизованного завоза, в первую очередь, топливо отгружалось в населенные пункты, находящиеся на быстро мелеющих реках, куда завоз возможен исключительно в начале навигации по «большой» воде. Это было связано с тенденцией понижения уровня воды в ямальских реках в текущую навигацию. Именно поэтому к середине июля доставку топлива в эти населенные пункты уже удалось практически завершить.
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


