Завод "Энеркомп" в Рязани успешно прошел аудит "Газпром нефти"
Основанием для проведения аудита стало начало работ по изготовлению трех комплектов блоков компрессорных установок для нужд «Томскнефти» по заказу «Энерготех». Технологическое оборудование, производство которого начнется на заводе «Энеркомп» в самое ближайшее время, предназначено для работы на технологических объектах «Томскнефти», расположенных в Томской области: УПСВ-4 и УПСВ-5 Вахского нефтяного месторождения и УПСВ-9 Советского нефтяного месторождения.
В ходе проверки члены комиссии тщательно ознакомились с условиями производства компрессорных станций на «Энеркомпе» — от разработки конструкторской документации до системы контроля качества выпускаемой продукции, от условий хранения материалов и продукции до состояния производственного оборудования. Аудиторы провели беседы с руководителями и специалистами «Энеркомп»: главным инженером, инженером по управлению качеством и инженерами-конструкторами, ответственными за изготовление конструкторской документации проекта. Аудиторы отметили высокий уровень функционирования системы менеджмента качества, строгую организацию технологических процессов и четкое выполнение внутренних регламентов и стандартов со стороны сотрудников «Энеркомп».
По результатам проведенной проверки комиссия подписала акт, согласно которому производственная площадка «Энеркомп» в Рязани была признана соответствующей всем требованиям ОАО «Томскнефть» ВНК для изготовления технологического оборудования, сообщает пресс-служба завода.
Напомним, что несколькими месяцами ранее акт об успешном прохождении «Энеркомпом» комплексного аудита был подписан комиссией, состоящей из специалистов «Башнефти».
«Первым этапом в достижении «Энеркомп» лидирующих позиций на российском рынке компрессорного оборудования является реализация разработанной нами программы, призванной обеспечить безупречное качество нашей продукции», — говорит главный инженер «Энеркомп» Денис Пашинкин. По его словам, именно в качестве исполнения состоит различие иностранного и отечественного оборудования. «Признание завода «Энеркомп» как площадки по производству технологического оборудования для ведущих российских нефтяных компаний — это демонстрация правильности выбранной стратегии, ориентированной на качество», — добавляет г-н Пашинкин.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


