В Югре завершается прием заявок в резерв управленческих кадров
Как сообщила ИА «Самотлор-Экспресс» заместитель директора департамента внутренней политики Югры Ирина Астапенко, на данный момент в окружном резерве состоит 491 человек, 94 из них претендуют на руководящие посты в органах государственной власти округа.
«Сейчас заявки поступают не столь активно, скорее всего, из-за отпускного сезона, - отмечает Ирина Анатольевна. – Мы ждем, что в эту последнюю неделю августа перед завершением конкурса жители округа проявят к нему интерес. Включение в резерв управленческих кадров не только дает возможность претендовать на должность руководителя, но и подразумевает, что она будет замещена компетентным, профессиональным человеком, обладающим всеми качествами, необходимыми для хорошего руководителя».
Процедура оценки претендента достаточно серьезна. «Соискателя проверят на знание русского и иностранного языков, - рассказывает Ирина Астапенко. - Также на владение основами государственной гражданской службы, госустройства, конституции страны, устава округа, законодательства в различных сферах. И конечно, мы протестируем претендента на владение информационно-коммуникационными технологиями. Важное место в системе тестов занимает психологический, который позволит определить профессиональные качества личности будущего руководителя».
Одним из ключевых заданий является написание тематического мотивационного эссе. Завершается конкурс профессиональным интервью с членами комиссии.
По словам Ирины Астапенко, пока на должности заместителей губернатора ни одной заявки не поступило. «В резерве на эти посты у нас находится один человек, прошедший отбор во время предыдущего конкурса. Мы приглашаем активных, способных, умных, честных югорчан, которые желают принести пользу округу и стране, испытать себя на конкурсных процедурах и в дальнейшем работать на государственной гражданской службе».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


