$102.59 -1.65%
$ 85.42 -0.06
€ 95.47 -0.86
               

Черноморнефтегаз привлек кредит в размере 100 млн грн

29 августа 2012/ 13:58
Симферополь. ГАО «Черноморнефтегаз» (входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины») по результатам тендера заключило договор с ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» на открытие годовой кредитной линии с лимитом 100 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».
Стоимость обслуживания кредита составила 19,25 млн грн.
Согласно сообщению, процент по кредиту составляет 18,996% плюс 0,3% комиссии. Целевое назначение кредита – покупка материалов, сырья, оплата выполненных работ и услуг, кредиторской задолженности, выплата заработной платы, выплата налогов и других обязательных сборов.
Напомним, что «Черноморнефтегаз» получает от «Нафтогаза» кредитные транши в рамках кредитной линии на общую сумму 2,4 млрд грн. Так, размер последнего полученного транша составил 80 млн грн.
Как сообщал OilNews, чистая прибыль «Черноморнефтегаза» в 2011 г. выросла в 2,5 раза по сравнению с 2010 г. – до 53,234 млн грн. Добыча нефти «Черноморнефтегазом» в І полугодии 2012 г. выросла на 2,3% – до 4,4 тыс. т.
ГАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АР Крым) входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.
В настоящее время на балансе компании находятся 17 месторождений, из которых 11 газовых, четыре газоконденсатных и два нефтяных, передает OilNews.
Просмотров 863
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^