СИБУР высадит в Тобольске более миллиона деревьев в рамках программы "Городские леса"
В соответствие с проектом посадки будут проведены на 9 участках общей площадью 170,3 гектара в черте границ города Тобольска. Плотность посадок - 6 тысяч сеянцев на один гектар. Видовой состав - ель и сосна. Программа лесных посадок инициирована СИБУРом в связи с тем, что с развитием Тобольской промышленной площадки под вырубку попадают деревья в районе промзоны Тобольска. Для выполнения работ по высадке деревьев СИБУР заключил договор с государственным предприятием Тюменской области «Тобольский лесхоз».
В качестве мест для высадки леса выбраны несколько площадок, которые являются местом отдыха горожан и формируют экологический облик города. Одна из них - памятник природы регионального значения «Киселевская гора с Чувашским мысом». В качестве других площадок выбраны участки на Панином бугре и земли в районе деревень Соколовка и Ершовка. Решение о выделении земель под посадку деревьев принимала администрация города Тобольска по согласованию с Департаментом недропользования и экологии Тюменской области.
Посадка деревьев позволит создать ухоженную зеленую зону в черте города, деревьям будет обеспечен уход в ближайшие годы.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


