$71.48 -7.74%
$ 78.39 +0.1
€ 91.74 +1.9
               

Аукционы по трем нефтегазовым участкам в Иркутской области не состоятся

21 сентября 2012/ 07:53
Иркутск.  Аукционы на право пользования недрами трех нефтегазовых участков в Иркутской области, объявленные на 12 октября, не состоятся в связи с отсутствием заявок на участие в торгах.  Об этом  сообщили в пятницу РИА Новости в Иркутскнедра.
 Ведомство готовит приказ о признании аукционов по участкам Верхнеульканский, Казаркинский (Восточный) и Нижнекиренский несостоявшимися.
Еще по двум объектам - Купскому и Усть-Кутскому - заявки переданы на рассмотрение в Роснедра, где специальной комиссии предстоит установить соответствие заявочных документов условиям аукциона. В случае одобрения заявок аукционы состоятся в назначенное время - 12 октября 2012 года.
По решению председательствующего аукционной комиссии дата проведения аукционов может быть перенесена на более поздний срок, но не более чем на 7 дней с обязательным уведомлением об этом участников аукционов.
Названия компаний - потенциальных участников торгов не разглашаются. Сбор за участие в аукционах по каждому из участков составляет 250 тысяч рублей. Срок представления в Иркутскнедра заявок и приложений к ним, а также внесения задатка в размере стартового размера разового платежа истек 14 сентября 2012 года. Основным критерием для выявления победителя является размер разового платежа.
Участок Купский расположен на территориях Усть-Кутского и Нижнеилимского районов Иркутской области, площадь участка - 3343 квадратных километра. Прогнозные ресурсы по категории Д1 - нефти (извл.) - 3,1 миллиона тонн, газа - 57,2 миллиарда кубометров; по категории Д2 - нефти (извл.) - 1,7 миллиона тонн, газа - 3,4 миллиарда кубометров. Стартовый размер разового платежа составляет 6,8 миллиона рублей.
Участок Усть-Кутский расположен на территории Усть-Кутского района Иркутской области, площадь участка - 4485 квадратных километра. Прогнозные ресурсы нефти по категории Д2 - (извл.) - 0,9 миллиона тонн, газа - 8,1 миллиарда кубометров. Стартовый платеж - 6,5 миллионов рублей.
Участок Верхнеульканский расположен на территориях Казачинско-Ленского, Усть-Кутского и Киренского районов Иркутской области, площадь участка - 4269,9 квадратных километра. Прогнозные ресурсы по категории Д1 - нефти (извл.) - 0,7 миллиона тонн, газа - 32 миллиарда кубометров. Стартовый платеж - 5 миллионов рублей.
Участок Казаркинский (Восточный) расположен на территории Казачинско-Ленского, Усть-Кутского и Киренского района Иркутской области, площадь участка - 1490,2 квадратных километра. Прогнозные ресурсы по категории Д2 - нефти (извл.) - 9,6 миллиона тонн, газа - 22,7 миллиарда кубометров; по категории Д2 - нефти (извл.) - 0,1 миллиона тонн, газа - 0,5 миллиардов кубометров. Стартовый платеж - 9 миллионов рублей.
Участок Нижнекиренский расположен на территориях Киренского и Казачинско-Ленского районов Иркутской области, площадь участка - 4165,3 квадратных километра. Прогнозные ресурсы по категории Д1 - нефти (извл.) - 9,8 миллиона тонн, газа - 20,3 миллиарда кубометров; по категории Д2 - нефти (извл.) - 1,7 миллионов тонн, газа - 2,9 миллиарда кубометров. Стартовый платеж - 10,6 миллионов рублей,
Просмотров 759
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^